В общении чувствую себя ребёнком

Анна 20.04.2017

В общении с другими людьми чувствую себя ребеном. Выражается в том, что меня легко убедить, подавить свои собственные желания. Из-за этого не могу разобраться в том, чего хочется от жизни именно мне. Даже со сверстниками чувство себя глупой и неуверенной.

Здравствуйте,Анна.На Вас влияет Ваша самокритика и чувство бессознательной второсортности.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на несколько месяцев.Перечитывайте и начинайте жить новыми стратегиями уверенности и решительности.Если книги окажется мало,желательна личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Вы станете уверенной,а результаты работы устойчиво-полезными на все времена.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Вы не написали сколько Вам лет, предположу что от 18 до 25.

По каким-то причинам Вы не научились чувствовать собственные границы, не доверяете себе и запутались в собственных потребностях, потому что не привыкли воспринимтаь свои желания всерьез. Все это можно преодолеть в совместной работе с психологом. Я также готова Вам помочь, обращайтесь.

Анна

В общении с другими людьми чувствую себя ребеном.

Важно понять откуда взялось это чувство и что его питает. Тогда можно будет заместить его взрослой позицией.

Удачи Вам, Анна.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype