Как перестать внутри чувствовать себя ребёнком?

Анна 11.07.2017

Здравствуйте, мне 17 лет. Я самостоятельный человек, многое могу сделать сама без проблем, не стесняюсь общаться с посторонними людьми и выполнять какую-то работу. Но внутри я ощущаю себя ребёнком, и мне кажется, что и окружающие видят это во мне. Из-за этой проблемы мне некомфортно находяться на улице, ведь мне кажется, что я отличаюсь от остальных девушек. Как справиться с такой проблемой?

Добрый день, Анна!

Важно НЕ "перестать чувствовать себя ребёнком" ("убить в себе ребёнка") - а научиться "договариваться" со своим внутренним ребёнком.

"Полноценный взрослый человек" - это тот, кто - живёт в контакте и в гармонии со своим внутренним ребёнком - и умеет своевременно, по обстоятельствам - "поворачиваться к обществу" той или иной стороной своей личности.

Могу порекомендовать вам ознакомиться вот с этой книгой:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.