Измена, или нет?

Елена 20.04.2017

Женаты 5 лет, ждем ребенка. С самого начала отношений периодически сталкивалась с тем, что муж переписывается с девушками, флиртует. Раньше специально проверяла где-то раз в полгода, и каждый раз сталкивалась с такими смс. Потом он извинялся, говорил, что я не так все поняла и опять было затишье...Вчера телефон лежал рядом со мной и пришла смс, которую я даже не открывала (текст высветился вверху экрана). Невольно прочитала, т.к. была уверена, что это его крестная поздравляет с Пасхой.

Но оказалось, что ему пишет девушка. Пишет "Не могла удержаться и не написать тебе. Как у тебя дела? Я очень соскучилась!". Я спросила мужа, что это такое. А он говорит: опять к нему какая-то коллега клеится, что ему она не нужна и т.д. Удалил все смс, а потом показал, что написал ей" Не могу тебе кроме общения ничего дать,больше не пиши мне". Но я уже настолько недоверяю ему со вчерашнего, что думаю, наверное, он ее предупредил, чтобы не обращала внимания на эту смс. Я беременна, мне нельзя нервничать, а тут такое...

Как он меня ни успокаивал, я все равно нервничаю, отчитываю его. И сегодня он сказал: мне пофигу, я не виноват, надоело это объяснять, не хочешь - не верь. Вот и все. Что интересно, я никогда в другое время не пилила его, старалась быть отличной и заботливой женой, хозяйкой. И вроде бы он меня любит и малыша ждет. Но настолько он широкой души человек, что очень веселый и любит пошутить даже с продавщицами. Так что мне кажется постоянные " приставания" от разных девушек - не случайность, а закономерность, и что он сам им делает знаки внимания и что-то говорит ТАКОЕ, что они потом с ума сходят, готовы подвинуть и жену, и ребенка. Мне противно это все. Что мне делать?