Сахарный диабет

ВАлентина 18.04.2017

Страдаю сахарным диабетом 2 типа более 10 лет. Вся тяжесть юолезни легла на возраст 49-54 лет-пограничное состояние менопаузы, сахарный диабет, микроинсульт , сосуды , растройства гармональные, щитовидка.Была два года на инвалидности 3гр. В настоящее время инвалидность 3 гр. сняли в виду отсуствия инсульта. Так радоваться мне или всеже продолжать жить с этим.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина.

Попытайтесь принять то, что есть и адаптироваться к этим состояниям.

К сожалению, сейчас возникают трудности при оформлении инвалидности и многие страдают от этого.

Думаю, важно в этой ситуации позаботиться о себе и сохранить здоровье.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Валентина, здравствуйте!

К сожалению, иногда человеку  физические болезни служат спасением от душевной боли. Физические недуги, а такие как сахарный диабет, приходят тогда, когда жизнь совсем не сахар. Когда неудовольствия больше чем радости. И вот сейчас вы словно на распутье. Сложно вам что-то посоветовать. Хочется спросить у вас. а как вы сейчас себя чувствуете душевно. Есть ли у вас способность радоваться жизни, не утратили ли вы ее полностью.  Есть ли с вами тот, кого вы любите, и кто любит вас. Да и написали вы на сайт, где говорят о душе, значит что-то вас по-прежнему угнетает. Придите на консультацию к психологу, хотя бы раз. Выпустите из себя все, что вас угнетает, даже от одной сессии вам станет легче. И все же, я вам скажу, радуйтесь! Используйте каждый день жизни, как дар Божий. Позвольте себе то, что раньше запрещали, начните жить не как надо, а как ваша душа просит. Удачи вам!

Карина Матвеева, психоаналитк, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве