Друзья, или что-то большое?

Людмила 18.04.2017

Здравствуйте!

Мне 26 лет, а парню 36 лет.

Мы не так давно знакомы, всего лишь пару месяцев. Живем мы в разных городах,Он с Эстонии, а я с Питера. Переписываемся и созваниваемся каждый день. Он ко мне приезжает в гости и я к нему, Он все оплачивает, заботиться, дарит цветы, заранее покупает то, что я люблю, постоянно волнуется о моем состоянии...познакомил со своими лучшими друзьями и его женами, с мамой, хоть и по скайпу, т.к она живет в Америке. Можно было бы сказать, что все прекрасно...но он сообщает, что он ко мне относиться как другу, что давай дружить.

По сути дружбы между мужчиной и женщиной не существует, тем более когда присутствием интимная жизнь.

Я не могу понять его отношения ко мне?? Пожалуйста дайте мне совет, как мне к этой ситуации относиться? Т.к. У меня к нему чувства, я ни хочу его терять, но и себя мучать не хочу.

Плюс, он бесплотный, из-за химиотерапии. А я люблю детей, и пока он мне это не сообщил, я ему говорила что хотела бы большую семью, что смогла бы усыновить ребенка.

Так же утверждает, что ему хоть и хорошо со мной, но он ищет девушку, которая знает, что хочет.

Здравствуйте, Людмила!

Вы хотите понять его, а стоит разобраться в себе. Молодой человек по каким-то причинам готов сейчас только дружить (хотя не очень понятно, что он называет дружбой), детей иметь не может. Вы же хотите полноценных отношений и большую семью. Ваши цели на данный момент не совпадают, а это необходимое условия счастливых отношений.

Разберитесь до конца, каких отношений он хочет. Расскажите ему, что важно для Вас, чего хотите Вы. Тогда Вы сами поймете, стоит ли продолжать общение.

Людмила

Так же утверждает, что ему хоть и хорошо со мной, но он ищет девушку, которая знает, что хочет.

Вероятно, он чувствует, что Вы хотите какой-то определенности от него, а ему важно, чтобы она была в Вас самой.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Есть такая строчка из одной песни: "Глажусь в тебя, как в зеркало до головокружения..." Вы и Ваш молодой человек являетесь  "отражением" друг друга в своих размышлениях и поступках о перспективах Ваших отношений. Каждый из Вас предъявляет другому слишком много условий. И по большому счету ни один из вас не видит себя рядом со своим партнером. Отсюда берутся все эти "объяснения" с Вашей стороны по - поводу детей, а с его стороны предложение оставаться друзьями. Пока  каждый из Вас по отдельности это не признает, трудно будет до чего-то договориться и что-то решить.

Есть очень хорошее упражнение на анализ своих чувств и состояния. Возьмите лист бумаги, сделайте табличку из 3-х граф. В первой напишите "что делаете Вы для ваших отношений?", во второй - "что Ваш молодой человек делает для ваших отношений?", в третьей - что Вы оба готовы сделать для  ваших отношений и какими вы оба себе их представляете?" Только "заземлив" таким образом все размышления и диалоги с обеих сторон - можно увидеть зону конфликта, сделать выводы и принимать решение.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианская песочная терапия, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге