Друзья, или что-то большее?

Лилия 07.09.2014

Здравствуйте! Мне нужен совет. Мне 21 год. Познакомилась с парнем на работе 3 месяца назад, ему 23. Мы начали хорошо общаться, у нас много общего, нас всегда весело и хорошо вместе, у нас много общих друзей и знакомых по работе. В общем, подружились. Но, со временем, я поняла, что для меня он больше чем друг. Он нравится мне, сильно нравится. Я ночевала у него пару раз, но у нас ничего не было серьезного, секса не было. Да, я проявила слабость, поцеловала его. Он ответил взаимностью на поцелуй, мы целовались всю ночь, болтали всю ночь. Он говорил, что ему хорошо, что так хорошо ему никогда и ни с кем не было. Но, он сказал, что мы просто хорошие друзья и у него ко мне нет ничего. Почему тогда нужно отвечать взаимностью, почему нужно было это всё?! Ведь друзья так не поступают, вместе не спят. Он говорит, что любит всех одинаково, всех друзей любит. За свои 23 года он ни разу не любил по-настоящему, он говорил, что пытался полюбить как-то, но ничего не получилось. Теперь, мы просто общаемся и гуляем иногда, просто друзья. Но для меня он больше чем друг, он особенный. Я чувствую, что могу полюбить этого человека. Для меня очень важно, чтобы ему было хорошо. Я отдаю, и не требую ничего взамен. Он очень интересный человек, мне нравится узнавать его всё больше и больше. Также, он как то сказал, что у него еще так с друзьями не было. Что же делать мне? Заставить полюбить меня я естественно не могу его. Просто его отношение и поведение, касаемое относительно меня, непонятно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Лилия. По вашему письму можно понять, что у вашего друга был опыт ухаживания за другой девушкой и он был негативный. Возможно поэтому он теперь не решается идти в отношения. Заставить полюбить нельзя. Но вот влюбить можно. Такие застенчивые люди ждут что их завоюют. Их мышление такое: если нравлюсь, то буду отвечать взаимностью, но сам инициативен не буду. Это опасно.

Так что если  хотите завоевать его - дерзайте! Но прежде подумайте зачем он вам нужен?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Лилия

Я отдаю, и не требую ничего взамен

Так действуют  жертвы. В любви важно  ВЗАИМО.  См ЗДЕСЬ

Лилия

Заставить полюбить меня я естественно не могу его.

Но развивать отношения и узнавать друг друга по лучше Вы можете.

Не торопите события.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск