Служебный роман, или что-то большее?

Анна 04.10.2012

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 26 лет, не замужем. Примерно около года назад я устроилась на работу, которая подходит ко всем моим пожеланиям, и с первого дня мне стал оказывать знаки внимания мой директор, ему 30 лет, детей нет, разведен. Он это делал очень деликатно, без напоров и намеков, все началось с мелочей, в общем начал покорять меня. Через 3 месяца мы поехали отдыхать, там у нас произошла близость, хотя до этого просто стали близки духовно, чтобы я поехала в эту поездку он связался с моим отцом и отпросил меня.Я это все воспринимала как начало серьезных отношений. По возвращению, мы стали каждые выходные проводить вместе, и так уже на протяжении 8 месяцев, от него нет каких-то шагов, в будни мы просто общаемся, но он как бы ставит стену между нами. Я уже знакома с его родителями, он с моими..и все понимают что нас связывает что-то большее чем работа..Он говорит, что у него ко мне теплые чувства..ему удобно и комфортно..Также он заботится обо мне в каких-то моментах..но..не ведет себя как влюбленный мужчина..В прошлом у него была любовница, из-за которой и произошел развод, и как мне кажется у него остался синдром нереализованных отношений..Вот и стоит передо мной вопрос, закончить отношения, но как поступить с работой или продолжать такие отношения "выходного дня", но годы идут и я понимаю, что насильно мил не будешь.. При моих попытках от него отдалиться, он начинает активно меня добиваться снова..Так и получается, как игра в кошки-мышки..

Задайте себе вопрос - как долго Вы сможете (и хотите) быть любовницей....

(А именно ей Вы и являетесь сейчас!).

После ответа останется всего-ничего - принять решение и "заплатить" за это решение....

Работа трудная.

Может понадобится помощник - психолог.

Г.Идрисов.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте Анна!Действительно ситуация у Вас сложилась трудная и запутанная!

С одной стороны-мужчина, который Вам нравится!С другой-общественное мнение """ты должна..должна....должна""" быть зрелой женщиной и выйти замуж.

Но, Анна, вы сильно рискуете. Вы можете своим напором по поводу близких отношений испугать "раненного" мужчину, который вам дорог. И потом всю жизнь будете думать,что если бы вы подождали....дали ему время...было бы иначе! И еще, разорвав  отношения с этим мужчиной никто не гарантирует, что вы встретите через две неделе следующего, который предложит сыграть свадьбу через месяц.

После 25 все начинают более аккуратно относиться к отношениям, стараются не спешить. И тем более ваш мужчина пережил расставания по молодости-глупости.

Я не хочу сказать, чтобы вы не расставались с ним. Просто остановитесь от принятия скоропалительного решения и подумайте - почему он не спешит сближаться? может ему это не нужно!? а может ему просто нужно время!?

Просто постарайтесь посмотреть на ситуацию со всех сторон!

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.