Подруга, или что то большее?

Иван 09.08.2017

У меня есть подруга с которой давно уже знакомы! последние года полтора не общались но в последние 2 месяца снова начали! раньше тема об отношениях у нас не заходила были всегда друзьями но в последнее время она постоянно говорит что ей нужны отношения недавно разговаривали по телефону она сказала мне нужен парень! и по поведению постоянно касается моей руки и когда гуляем спрашивает не хочу ли я взять ее за руку! когда видит с другими девушками реагирует немного нервно (даже одной девушке сказала что моя невеста и чтобы та мне не писала) и сама рассказывает как к ней клеятся но она всех отшивает! если я начинаю ее игнорировать то не проходит и дня как она сама пишет или звонит и всегда спрашивает где был с кем что делал и тд! бывает иногда игнорирует но всегда объясняет почему) недавно вообще предложила в шутку разыграть моих друзей что якобы я сделал ей предожение! подскажите это просто такая манера общения или она хочет чего большего? но меня всегда называет другом

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Иван! Да, по описанию более похоже, что это не просто общение со стороны Вашей подруги. Но важно также выяснить причины такого общения. Может быть она Вас "разглядела" как потенциального молодого человека, может Вы ей нравитесь, но стесняется сказать напрямую, может хочет проучить бывшего молодого человека или заставить кого-то на себя обратить внимание. Таких "может" может быть много

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Иван, здравствуйте.

Похоже, что ваша подруга имеет на вас какие-то виды. Возможно, она начала испытывать к вам большие чувства, чем дружба и стесняется сказать об этом. Или ей нужна помощь, чтобы произвести на кого-то впечатление. Или она предполагает, что у вас к ней чувства, но вы стесняетесь признаться... Сложно определить, что происходит без прояснения с девушкой.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул