Семь лет не могу забыть и простить человека

Лера 12.12.2016

Здравствуйте. Сейчас мне 23 года, когда было 15 лет, начала встречаться с парнем, он на год старше. Несмотря на то, что возраст небольшой был, отношения у нас были серьезные. Он мой первый парень во всех отношениях (в физическом плане тоже), как и я у него.

Продлились отношения 2 года. Потом он меня бросил и не объяснил, почему. Точнее, просто начал игнорировать, пока я сама не закончила отношения. После этого мы на протяжении 6ти лет с ним созванивались, встречались, спали. Где-то раз в полгода - год.

Каждый раз эта связь длилась максимум месяц. И я у него постоянно спрашивала, почему мы расстались. Он все время отвечал по-разному. Например, мол, я у него была первой и единственной девушкой в сексуальном плане, а он бы хотел иметь больше партнерш, потом говорил, что его хотели забрать в армию, и он не хотел меня обременять ожиданием.

В прошлом году вышло он позвонил мне, попросил помочь найти работу, я попросила отца, чтобы его устроил и папа взял его на работу. Да и по учебе я ему помогала много. Но вышло так, что как раз в это время я начала встречаться с его другом. И перед тем, как начать отношения, этот друг, назовем его П, решил поинтересоваться у моего бывшего парня (путь будет М), не против ли он, если я стану его девушкой.

Не поймите неправильно, я не ждала от М любви или поклонения, но мне казалось, что он меня хотя бы уважает, учитывая какие отношения нас связывали целых 2 года. Но он ответил П следующее: "Да мне вообще пофиг, ты просто отбираешь у меня мое пушечное мясо".

Я даже не могу описать точно, что я сейчас чувствую. Но знаю, что проблема есть. Я понимаю, что это глупо и я сама виновата, что чего-то от него ожидала, но я не могу забыть М. Я не хочу с ним отношений, но и отпустить не могу. мне хочется, чтобы ему кто-нибудь сделал так же больно, как он мне. Я живу с этим уже давно и это меня мучает.

У меня не получается строить отношения с другими парнями. Были попытки, но либо я бросала парней, потому что понимала, что пытаюсь заставить себя полюбить, а бросать жалко. Либо человек мне очень нравится, но он так же, не объяснив причины уходит от меня спустя 9 месяцев, хотя еще будквально неделю назад уговаривал меня съехаться.

Может проблема лежит в неудачном опыте с М и в том, что в о мне сидит обида? Пожалуйста, помогите.

Спасибо!

Добрый день.

Лера, возможно, мой ответ поддержит ваше горячее желание, изменить жизнь в благоприятном направлении. Иногда, люди в поисках эмоционального выхода, который накопился, не получает ответа. Поэтому неразрешенная, эмоционально проблема  пропитанная силой воображения возвращаться снова и снова. Важно, разобраться в том, что накопилось во внутреннем мире. Относиться ли все, что вас тревожит, раздражает, к  прошлым отношениям с парнем. После, повернуть силы настоящего, чтобы жить жизнь полную счастья и  достоинства.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна - индивидуальная психотерапия(Skype)