Ничего не хочу!

сандра 16.04.2017

Что делать когда перестало все радовать?нет никакой радости ни от чего!ни от денег ни от покупок,ни от близости!даже достижение и успех детей!выдавливаю из себя имоцию чтобы не обидеть!перестала смеяться как раньше!что со мной?

Здравствуйте!

То, что вы перечисляете, очень похоже на симптомы депрессии. Для того, чтобы вновь ощущать полный вкус жизни, рекомендуется работа с грамотным психологом или психотерапевтом.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Трофимова Юлия Александровна

Сандра, здравствуйте.

Вероятно, какие-то Ваши важные потребности заблокированы, по какой причине - разобраться без подробностей невозможно. Ваше письмо слишком коротко, чтобы можно было сделать какие-то предположения.

Вы пишете "перестало" радовать - значит, когда-то радовало? Важно вспомнить, когда, после чего вдруг перестало, возможнл именно в этом периоде или событии лежит ключик к пониманию того, что с Вами происходит.

сандра

выдавливаю из себя имоцию чтобы не обидеть!

Полагаю, на это уходит немало душевных сил... Ведь нет ничего сложнее, чем демонстрировать эмоции, которых не испытываешь.

Может быть и депрессия, конечно.

Записывайтесь на консультацию - в ходе ее можно будет прояснить причины Вашего состояния и помочь Вам определиться какая же помощь Вам сейчас нужна.

Здоровых Вам эмоций, Сандра.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype