Здравствуйте. Проблема в том что у меня плохо получается взаимодействовать с внешним миром. Мне 23, знаком едвали не споловиной города из за чего хотелось бы что бы никто не знал о том что я обращаюсь за помощью к психологу.
Начну с того почему решил написать, это потому что до сознания начала доходить информация о том что люди могут помогать друг другу, ранее из-за особенностей восприятия, мировозрения и мировосприятия или из за гордости от помощи предпочитал отказываться. Во первых одиноко в душе. Смомента окончания 11 класса только и делаю что деградирую. За это время психика ломалась и даже не предтавляю какие в ней произошли изменения. Сложности с пониманием окружающего мира и что кажется самым ужасным это то что пока я тупею зависнув в интернете, ровесники и друзья веселяться, куражат. Сижу дома и ничего не делаю. Девушку увели. Мозг атрофируется. Печально вообще все. Кажется что самосознание только начинает проявляться, хотя это обычно происходит в возрасте пары лет а то и раньше. Отсутствует представление как вообще жить. С виду обычный человек, более того часто слышу в свой адрес разные комплементы или как это называется, вообщем в течении этих лт интуитивно воспитывал в себе огромное множество положительных качеств от которых окружающие и удивлялись и восхищались. И какие то невероятные поступки совершал которыми многих поражал и приводил в состояние восторга. И у девушек испехом пользовался и собитий много разных и крутых было и приключений. Это если о хорошем. Этот рассказ можно продолжать если не бесконечно, то очень долго. Людей и вдохновлял мощно и сам человек хороший. Называли даже духовным лидером, да и лидерские кстати качества умудрялся проявлять. О плохом, восраст 15-16 лет помню смуто тк это время провел в состоянии разных видов опьянения. К счастью без негативных последствий, разве что только на становлении личности этот период сыграл роль. Как то зависнув на сайтах по психологии по признакам понял что у меня был сильный тип личности. Вот только развитие идет как то волнообрасно, чередуясь с перодами деградации. Чисто физически здоровье относительно хорошее а психологически... Трудности с адаптацией, немогу понять что вообще происходит вокруг. Понравился девушке, она меня добилась и в следствии пол года опять деградировал встречаясь с ней. Хотя научился воспринимать мир положительно. С детства сирота нахожусь на обеспечении брата. Он постоянно работает и ранее будучи в постоянном напряжении работая на двух работах, не мог уделять мне внимания. И толи из-за того что он был постоянно напряжен и срывался, толи из-за видео игр которые разрушают сознание, толи из за из за жалости к себе я так думаю, но картинку мира воспринимал в мрачных тонах. Хотя с виду позитивный человек. Позитивное мышление тренировал))) читал на психологосе что это полезно.в школе сильно гнобили, поому 90 процент занятий пропускал из за чего пишу криво. Или потому что деградировал, тк вспоминаю как получалось писать красиво. Кстати красноречие прокачано. Конфликтов за парой веселых исключений не было. На данный момент страдаю из за разрыва отношений с девушкой что младше меня на 6 лет, начал встречаться с ней, тк очень понравился и она просто меня толи добилась, толи завоевала. В общем сказать нет я не смог, от ее инициативы. Было очень хорошо, но как только начал с ней встречаться, перестал работать. Сейчас расстались и предполагая как она проводит время, тяжело становится на душе. И не знаю как поступить, читал что это были кармические отношения, которые я закончил, теперь они куражат а я в депрессии. При огромном колве талантов которые я проявлял, лежу будучи без работным и понимаю что не на что не способен. И не могу понять что я делаю не так, и что со мной нето. Тк достижения по сути отсутствуют и если в глубине души есть желание работать, то на деле я отвергаю какие то хорошие предложения о работе где существуют возможности заработка 70+ еще долгов на лям. Хотелось бы жить социально активно, но не знаю как. Еще хотелось бы развлекаться и веселиться. но отсутствует четкая картина мира и мировозрение вообще. Поэтому и личность как таковая. Вся жизнь вообще идет интуитивно безсознательно. В подсознании есть информация о том что можно обратиться за помощью к специалисту, пишу вам. А участие Сознания не чувствую. К тому же мир вокруг не всегда доброжелателен. Я не могу понять что со мной не так, понять суть проблемы. Писать честно говоря уже устал. От меня все отворачиваются:( опускаюсь все ниже и ниже... Еще я относительно умен и хороший собеседник говорят обычно. Хоть и не знаю даже правил этикета. Если в серьез займусь темой заработка, не удивительно если добьюсь успехов. Из за того что сирота страдает самооценка. Всегда привлекал внимания и нравился приличным девушкам из хороших семей которые всем нравятся, при этом не парясь строил крепкие отношения, когда даже будучи не платежоспособным был гораздо более привлекателен чем вкачанные ребята на крутых тачках. Вообще это странно что вместо таких меня предпочитали всегда. Наверно из за доброты и искренности. И если мои бывшие чемпионки, красавицы, знающие много языков умницы, любили меня очень сильно и ценили, не смотря на то что им уделяли много внимания супер парни. Сейчас я разбит от того что после четырех месяцев отношений, девушка которая говорила что любит меня с легкостью на моих глазах уехала к другому, это был когнитивный диссонанс))) и ощущение будто я чего то не понимаю в этой жизни. Многих простых вещей... Еще проблема выбора профессии. И как сформировать образ жизни так что бы все во всем было хорошо и прекрасно? Как вообще жить???