Помогите разобраться в себе

Луиза 13.04.2017

Здравствуйте, после того как я вышла в декрет и просидели какое то время, у меня начались частые срыва агрессии. Я постоянно ругаюсь со всеми, иногда даже на детей кричу, хотя я понимаю, что можно обойтись без конфликта но не могу себя сдержать. Стала часто обижаться, хочется плакать без причины. С мужем тоже проблемы, стала черствой, фригидной. Я сижу дома с детьми, почти не с кем не общаюсь, не отдыхаю от семейных дел. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Андросова София Измайловна

Луиза, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и ещё раз подумала, что быть матерью, женой, это, конечно, прекрасно.  Но часто происходит, что женщина в заботе о своих близких, забывает о своих потребностях. Получается так, что её всегда на первом месте  желания детей,  мужа, а не свои.  И это трудно, агрессия накапливается, все начинает  раздражать, уже ничто не радует... Похоже, с Вами происходит именно это! Луиза. Не зря в самолете говорят: "Оденьте вначале маску себе, а потом ребенку". Вам просто необходимо сделать это же. Так как  только у счастливой матери счастливые дети!  Вы устали от быта, от того, что "растворяетесь" в семье, Вам пора подумать о том, чего хочется Вам. И не только подумать, а  делать! Устраивайте себе отдых от семейных дел, вспомните, чем Вы любили заниматься раньше, подумайте, чего Вам хочется прямо сейчас. Словом, верните себя себе!  С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа