Как выстраивать отношения с людьми?

Рашида 12.04.2017

Владимир Иванович!Здравствуйте! Внимательно слежу за вашими публикациями.Все ваши ответы верные, зрите вы прямо в корень::))У меня такой вопрос. Я - успешный риэлтор, работаю много лет в этой сфере..с клиентами хорошие отношения...много похвал в мой адрес...много рекомендаций... Но как-то всё поднадоело, и вот 2 года назад решила заняться МЛМ, благо, знакомых много..Так вот, к моему удивлению и стыду..результат у меня практически нулевой..Моя спонсор, моя коллега,достигла очень хороших результатов..И когда я обратилась к ней с таким вопросом, она ответила, что я не умею выстраивать отношения с людьми..С клиентами я выстраиваю..а здесь почему-то нет..

Здравствуйте,Рашида.Речь идет о сетевом маркетинге.Это наиболее поверхностное общение,чем у Вас в Вашей,конкретной работе с конкретными людьми и конкретных целях.А в МЛМ надо быть торгашом.Цеплять,хитрить,преувеличивать,относиться к людям очень манипулятивно.Я думаю,это даже,в чем-то противоположно Вашей сегодняшней работе.Но,если Вы себя хотите бросить под жернова этого бизнеса,эти черты характера,как бы,важно в себе выстроить.Это можно сделать и в психотерапии(в психоанализе),расширяя свои деловые и коммуникативные возможности.Но,как я представляю,годовалая,совместная работа нужна.А в процессе этой работы Вы сами должны почувствовать,приближаетесь Вы к цели,или нет.

Спасибо,что читаете и доверяете!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград