Очень сложные отношения с молодым человеком

Светлана 16.03.2018

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Были вместе с мч около 2 лет. ( когда познакомились ему было 20 мне 26) Отношения были очень сложными, много ссор , споров. В начале он очень сильно полюбил меня, я это чувствовала очень хорошо), но я была очень жестокая с ним, обижала. Он очень страдал и потом вроде как отошел от меня я его стала возращать потому что поняла что он мне дорог. И потом получалось что как-будто он позволял любить, но сам был закрыт. Хотя конечно говорил о любви и я чувствовала иногда, но в основном он был очень сдержан, как-будто боялся меня. Но очень часто во сне он звал меня по имени и признавался что я для него все ( насколько я знаю во сне нельзя соврать) Пол года назад он сказал, что встретил другую. Но так получилось, что на протяжении всего времени, что они встречаются мы продолжали видеться , нечасто 2-3 раза в месяц иногда чаще. Потому что было сильное физическое влечение. И я не теряла надежды , что мы будем вместо. Недели три назад я решила, что меня не устаивает такая ситуация, он мечется , совсем потерялся. Он стал очень агрессивен , может наговорить ужасных вещей, что не любил а просто использовал меня на протяжении наших отношений, что его привлекала просто физически. А сейчас с этой девушкой , он думает больше головой подходит с холодным разумом. И что у него есть чувства к ней, когда я спрашиваю его, почему тогда он сейчас опять приходит ко мне, а не с ней наслаждается отношениями и любовью. На что он не может дать вразумительный ответ, только что типа хочет со мной секса и ничего не может поделать. Я просто не могу понять, стоило ли столько времени терпеть рядом с собой человека который по его словам ему не был интересен как личность , терпеть все ссоры только ради секса? Я чувствую что он тянется ко мне душой, хочет общения, хотя не уверена.. но не могу я поверить .. что все так примитивно . Права ли я в том , что в какой -то момент он испугался этих сильных чувств ко мне , что я на него имею такое влияние, что ему проще стало меня ненавидеть , но где-то в глубине души он тянется... помогите... совсем запуталась

Светлана, добрый день.

Если запутались вы, то уж человеку со стороны без детального обсуждения невозможно ответить что-то вразумительное.

В идеале желательно вам самой или лучше вместе с ним придти на прием и все обсудить. Часто люди искажают или умалчивают истинные чувства и желания, особенно в ситуациях напряженности и недоверия, так как они понимают насколько могут быть уязвимы их самолюбие и доверие.

Это касается не только вашего молодого человека, но и вас самой.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания.

Звоните и приходите на прием. Все необходимые контакты есть на моей странице этого сайта.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype