Очень сложные отношения

Галина 12.01.2017

Здравствуйте!Общаюсь с парнем в соц сети уже почти 2 года. Говорит что очень любит. Клянеться в вечной любви. Мы живём в разных городах и за это время так и не встретились. Видим друг друга только на фото. По телефону он разговаривать не хочет аргументирует это тем, что не любит разговаривать по телефону. Как только разговор заходит о моём приезде у него начинается паника и он говорит что всему своё время. Но даже если он говорит Да, приезжай! Через некоторое время он может спец спровоцировать ссору. Так же говорит что боиться что вдруг мы поживём и я его брошу, найду другого. Сейчас у нас очень сложные отношения мы практически не общаемся но он пишет что любит меня до безумия. Я уже ничего не понимаю. Что мне делать?

Здравствуйте, Галина. На подобный вопрос я отвечал на другом ресурсе.

Что делать, зависит от того, готовы ли Вы продолжать такое общение и любовь, и если да, то сколько еще вот так общаться, без реальных, личных встреч. Если готовы, общайтесь. Если же нет, то можете так смело и прямо сказать ему, что больше не готовы к любви только в таком формате и общении. И если парень действительно Вас любит, то найдет время и возможность для реальной встречи.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Галина!

Отношения только на уровне социальных сетей(обмен письмами, фотографиях, репликами на общих форумах)трудно назвать близкими и любовными отношениями. Писать о чувствах -  не означает их переживать в реальности. Даже при личном общении по телефону, когда можно услышать голос человека, его тембр, интонацию, в которых возможны проявления чувств и эмоций, отношения эффективны менее чем на 50%, так как наше воображение домысливает все то, что можно было бы в непосредственном контакте получить. И этот, домысленный образ, чаще всего нереальный, основан на ожиданиях.

Что бы понять, что ДЕЛАТЬ, необходимо сначала, определиться с тем, что ХОЧЕТСЯ. Думаю, Вам станет легче, если Вы больше будите думать о себе, а не не о поведении и желаниях молодого человека. Зачем Вам нереальные отношения и зачем Вы тратите время и силы на человека, которых сам живет в  иллюзиях и Вас туда же тянет, воруя. у Вас, жизненную энергию? Подумайте, какие лично Вы хотите отношения с молодым человеком: как хотите проводить время, что готовы давать и что получать в этих отношениях, какие чувства и эмоции хотели бы переживать в этих отношениях, какими  желаете видеть отношения с ним через месяц, полгода, год, 5 лет? Когда вы создадите свой образ отношений, посмотрите, он совпадает с тем, что происходить сейчас у Вас в реальности  с Вашим виртуальным другом. Исходя их этого уже можно и планировать действия.

Желаю Вам удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск