Очень сложные отношения

2484 2 ответов

Галина 12.01.2017

Здравствуйте!Общаюсь с парнем в соц сети уже почти 2 года. Говорит что очень любит. Клянеться в вечной любви. Мы живём в разных городах и за это время так и не встретились. Видим друг друга только на фото. По телефону он разговаривать не хочет аргументирует это тем, что не любит разговаривать по телефону. Как только разговор заходит о моём приезде у него начинается паника и он говорит что всему своё время. Но даже если он говорит Да, приезжай! Через некоторое время он может спец спровоцировать ссору. Так же говорит что боиться что вдруг мы поживём и я его брошу, найду другого. Сейчас у нас очень сложные отношения мы практически не общаемся но он пишет что любит меня до безумия. Я уже ничего не понимаю. Что мне делать?

Здравствуйте, Галина. На подобный вопрос я отвечал на другом ресурсе. 

Что делать, зависит от того, готовы ли Вы продолжать такое общение и любовь, и если да, то сколько еще вот так общаться, без реальных, личных встреч. Если готовы, общайтесь. Если же нет, то можете так смело и прямо сказать ему, что больше не готовы к любви только в таком формате и общении. И если парень действительно Вас любит, то найдет время и возможность для реальной встречи.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Гриценко Светлана Анатольевна

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Галина!

Отношения только на уровне социальных сетей(обмен письмами, фотографиях, репликами на общих форумах)трудно назвать близкими и любовными отношениями. Писать о чувствах -  не означает их переживать в реальности. Даже при личном общении по телефону, когда можно услышать голос человека, его тембр, интонацию, в которых возможны проявления чувств и эмоций, отношения эффективны менее чем на 50%, так как наше воображение домысливает все то, что можно было бы в непосредственном контакте получить. И этот, домысленный образ, чаще всего нереальный, основан на ожиданиях.

Что бы понять, что ДЕЛАТЬ, необходимо сначала, определиться с тем, что ХОЧЕТСЯ. Думаю, Вам станет легче, если Вы больше будите думать о себе, а не не о поведении и желаниях молодого человека. Зачем Вам нереальные отношения и зачем Вы тратите время и силы на человека, которых сам живет в  иллюзиях и Вас туда же тянет, воруя. у Вас, жизненную энергию? Подумайте, какие лично Вы хотите отношения с молодым человеком: как хотите проводить время, что готовы давать и что получать в этих отношениях, какие чувства и эмоции хотели бы переживать в этих отношениях, какими  желаете видеть отношения с ним через месяц, полгода, год, 5 лет? Когда вы создадите свой образ отношений, посмотрите, он совпадает с тем, что происходить сейчас у Вас в реальности  с Вашим виртуальным другом. Исходя их этого уже можно и планировать действия.

Желаю Вам удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ