Как восстановить отношения?

Ксенья 11.04.2017

Добрый День,уважаемые психологи!Мне 24года,меня зовут Ксенья!проблема такая ...мы уже на протяжении 2х лет не общаемся с моей крестной(тетей моей мамы)(с мамой она тоже не поддерживает общение)раньше все было хорошо,она часто приезжала к нам в гости,постоянно общались,перезванивались!сама по себе она очень тяжелый человек ,иногда не знаешь о чем с ней поговорить...семьи и детей у ней нет...сейчас ей 70 лет...

Даже не знаю она на нас обиделась,просто перестали общаться как то,...не знаю в силу своего возраста или еще чего может одиночества...

мне кажется она думает ,что мы с ней общлись с ней из -за какой то выгоды...(года 4 назад она хотела или подписала свою квартиру на мою маму)

даже раньше когда звонила ей,говорю Привет как дела? как здоровье? в ответ я слышу такое:а что мое здоровье...??нет я еще не собираюсь умирать(и с такой интонацией),и было очень много таких не приятных моментов ,что после таких слов говорить даже не хочется...(при чем во всех ситуациях она считает,что она права)

И дело не в квартире как она думает,а просто в человеческом отношении...тем более у нас совсем мало родственников,которых можно на пальцах пересчитать

Каждый раз пытаюсь набрать ей,поговорить...но в душе у меня какая то стена,которая не дает мне взять и позвонить...

В этом году у меня свадьба и хочется,чтоб все близкие и родные люди были вместе...

подскажите,уважаемые психологи как быть!??и как восстановить отношения?заранее спасибо!

Трофимова Юлия Александровна

Ксенья, здравствуйте.

Хочется сказать Вам вот что:

Не все мы можем изменить, не все в наших силах, даже если мы очень этого хотим. В любых отношениях (в любых - не только в любовных!) мы можем пройти навстречу человеку только свои 5 шагов, а еще 5 навстречу долден сделать другой человек. Вы шагаете, протягиваете руку, но ее отвергают.

Вы можете не все знать о слодившейся ситуации. Когда возникают "квартирные" дела, даже близкие люди могут стать врагами. Вероятно, какие-то "точки взаимонепонимания" у Вашей крестной возникли с Вашей мамой, а она сделала перенос на всю семью - и на Вас в том числе.

Ксенья

.семьи и детей у ней нет...сейчас ей 70 лет...

В этом возрасте люди часто становятся обидчивыми, особенно, если учесть

Ксенья

сама по себе она очень тяжелый человек

и в лучшие времена она легким нравом не отличалась. сейчас это все можно умножить в несколько раз. Критичность снижается, обидчивость повышается.

Если решитесь позвонить - будьте готовы к тому, что Вашу протянутую руку могут оттолкнуть. Не связывайте это с собой, просто примите как данность. Доказывать свою "невиновность" или чистосердечие дело неблагодарное. Позвоните, пригласите - и примите любой ответ.

Помните замечательную фразу - "Делай, что должен, и будь, что будет". Это Ваш случай.

Спокойствия Вам и принятия существующей ситуации, Ксенья.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype