Жена пьёт

Тимур 11.04.2017

Здравствуйте помогите разобраться жена старше на 6 лет до меня было много партнёров вместе уже 15 лет есть дочь 7 лет она постоянно пьёт и заставляет меня если отказаться то скандалы может пить сама пьёт курить не воспринимает незнаю что делать из-за ребёнонка всё это терплю но это не дело часто доходит до рукоприкладства ребёнка всё это видит а если не пить с ней то и нет секса итд так как молодой мне хочется а если пить с ней и много тогда что то и перепадет уже сам стал алкашем пьём постоянно

Доброго времени суток Артур!

     Трагичная история…. Судя по письму, Вы находитесь в созависимости и ходите все по замкнутому кругу. Если говорить простыми словами, то созависимость, это Ваше вовлечение в "супружеские игры" ради собственных выгод. Ваши выгоды от этих действий не только сексуальное удовлетворение, но и поддержание комфортных семейных отношений, но это все иллюзии. Не все происходит так, как Вы это себе представляете. Вы идете на поводу у зависимого человека ради собственной выгоды. На личной консультации мы бы скорее всего вышли на страхи, о которых здесесь лучше умалчивать, т.к. я не знаю всей картины.

     В данном случае, выход есть, и не один! Вы не знаете, как быть и так уже больше жить нет терпения. Могу предложить в Вашем случае эксперимент. Однозначно созависимость никуда вас обоих не приведет. Этот путь тупиковый, поэтому, решать Вам и всю ситуацию нужно брать в свои руки, т.к. помимо ваших отношений у вас есть еще ребенок. Как вариант – нужно прервать этот замкнутый круг и не идти на поводу алкогольных увлечений. Я понимаю Вас Тимур прекрасно, что сексуальная часть в семье должна быть неотъемлема, но не такой ценой! Вас держат за инстинкты, поймите это. Но с другой стороны, и в алкоголизме партнера, то, же есть и Ваша некая доля участия. С этим можно работать, было бы желание

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе