Как быть в сложившейся ситуации?

Юлия 09.04.2017

Добрый вечер! Мне 21 год, живу в Питере,два года назад очень сильно влюбилась в парня из Донецка, ему 25. Общались по интернету,говорил "вернусь живым женюсь на тебе", звал в гости к себе или же говорил что если получится приедет ко мне. Потом ни с того ни с сего занес в черный список и начал встречаться с девушкой из своего города, но пробыли они вместе не долго. И вот на протяжение с 2015 года по сегодняшний день я нахожусь у него в черном списке. Я не знаю как мне быть дальше, у меня до сих пор есть чувства к нему, другого не ищу. До сих пор задаюсь вопросом стоит ли его ждать, ведь я ему обещала.

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

Вы, видимо, до сих пор надееетесь на то, что он вдруг объявится и поменяет свое решение. Дело не в том, что Вы обещали и теперь непорядочно нарушить обещание. Представьте себе, что на рынке Вы договорились с продавцом, что купите у него...пальто. Вы уходите за деньгами, возвращаетесь - а он обещанное Вам пальто продал. Вы уходите, но другое пальто себе не покупаете - Вы ведь обещали! И ходите всю зиму в тоненькой курточке... Справедливо ли это в первую очередь по отношению к самой себе?

Юля, прошло 2 года. Достаточный срок, для того, чтобы отпустить предыдущие отношения и разрешить себе строить новые.

Я Вам искренне этого желаю!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype