Как быть в сложившейся ситуации?

Алекс 23.03.2012

Недавно прохоил ВВК и ЦПД для поступления на службу в органы. Все прошел - врачей - признан годным к службе. До врачей сначала прошел компьютерные тесты у психологов на ЦПД (результат кстати хороший), а неделю спустя основное тестирование из 400 вопросов, теста на имнтеллект, на память (успел записать все 10 слов)! После этого была беседа с психологом, с которой мы пообщались буквально минут 7, далее я разложил карточки от приятного к наименее приятному и она сказала, что "Хорошо я вас отпускаю, идите проходите врачей!" Никаких дополнительных тестов она мне не задавала!

Позже после всего этого мне позвонили из отдела кадров и сказали, что по заключению ВВК я годен, а вот по заключению ЦПД не рекомендован и сказали, что можно будет пройти повторное тестирование через полгода! У меня нет столько времени, ведь я знаю, что я был рекомендован! Как мне быть в данной ситуации, подскажите! Могли ли соврать сотрудники отдела кадров или на ЦПД вынести недостоверное заключение? Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Алекс, мне вообще не совсем понятно, почему Вы проходили сначала тестирование компьютерное, а ещё спустя неделю основное (какое основное?) плюс собеседование. Обычно все делается сразу. Может быть, тестирование через неделю как раз и было для Вас дополнительным, только Вам этого не стали объяснять, т.к. работники ЦПД не имеют права рассказывать кандидатам о результатах тестирования. К сожалению, не могу дать Вам ответа о том, могли ли соврать Вам работники отдела кадров. Если предполагать, то врать у них не было резона, ведь Вам предложили пройти повторное тестирование спустя полгода. Они могли бы просто сообщить Вам, что Вы им не подходите. Откуда у Вас такая точная уверенность о том, что Вы были рекомендованы и о том, что результат хороший - Вам об этом сказали или Вы сам знаете, каким получился результат? Возможно, работники ЦПД не сообщили Вам того, о чем и не имеют права говорить, потому у Вас сложилось впечатление, что Вас обманывают кадровики. Если им нужен человек, вряд ли они будут просто так отказывать Вам в приеме. А ждать полгода, если у Вас нет времени, на мой взгляд, нет необходимости, просто устраивайтесь на работу в другое место, т.к. если бы это было ВАШИМ, то все сложилось бы с первого раза. Может быть, судьба бережет Вас от каких-то неприятностей? Подумайте. Всего Вам доброго.