Как быть в сложившейся ситуации?

Алекс 23.03.2012

Недавно прохоил ВВК и ЦПД для поступления на службу в органы. Все прошел - врачей - признан годным к службе. До врачей сначала прошел компьютерные тесты у психологов на ЦПД (результат кстати хороший), а неделю спустя основное тестирование из 400 вопросов, теста на имнтеллект, на память (успел записать все 10 слов)! После этого была беседа с психологом, с которой мы пообщались буквально минут 7, далее я разложил карточки от приятного к наименее приятному и она сказала, что "Хорошо я вас отпускаю, идите проходите врачей!" Никаких дополнительных тестов она мне не задавала!

Позже после всего этого мне позвонили из отдела кадров и сказали, что по заключению ВВК я годен, а вот по заключению ЦПД не рекомендован и сказали, что можно будет пройти повторное тестирование через полгода! У меня нет столько времени, ведь я знаю, что я был рекомендован! Как мне быть в данной ситуации, подскажите! Могли ли соврать сотрудники отдела кадров или на ЦПД вынести недостоверное заключение? Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Алекс, мне вообще не совсем понятно, почему Вы проходили сначала тестирование компьютерное, а ещё спустя неделю основное (какое основное?) плюс собеседование. Обычно все делается сразу. Может быть, тестирование через неделю как раз и было для Вас дополнительным, только Вам этого не стали объяснять, т.к. работники ЦПД не имеют права рассказывать кандидатам о результатах тестирования. К сожалению, не могу дать Вам ответа о том, могли ли соврать Вам работники отдела кадров. Если предполагать, то врать у них не было резона, ведь Вам предложили пройти повторное тестирование спустя полгода. Они могли бы просто сообщить Вам, что Вы им не подходите. Откуда у Вас такая точная уверенность о том, что Вы были рекомендованы и о том, что результат хороший - Вам об этом сказали или Вы сам знаете, каким получился результат? Возможно, работники ЦПД не сообщили Вам того, о чем и не имеют права говорить, потому у Вас сложилось впечатление, что Вас обманывают кадровики. Если им нужен человек, вряд ли они будут просто так отказывать Вам в приеме. А ждать полгода, если у Вас нет времени, на мой взгляд, нет необходимости, просто устраивайтесь на работу в другое место, т.к. если бы это было ВАШИМ, то все сложилось бы с первого раза. Может быть, судьба бережет Вас от каких-то неприятностей? Подумайте. Всего Вам доброго.