Плохое настроение после интенсивного рабочего дня

Stacie 07.04.2017

Здравствуйте,

давно заметила такую особенность за собой. Если я слишком много и усердно работаю, в конце трудового дня наваливается апатия, плохое настроение и эмоциональные вспышки, доходит до слез. В эти часы начинаю вспоминать и перемалывать неприятные инциденты, недоговоренности из прошлого. Именно плохое настроение вечером провоцирует и достает из подсознания все неприятные моменты. Зато на второй день как огурчик. Цвету и пахну и вновь амбиции, планы, и даже когда вспоминаю о неприятных моментах из прошлого, они не так меня трогают.

Я понимаю что надо бы просто позвонить и разрешить все. Но по определенным причинам я не могу поговорить и решить все эти недоговоренности. Я просто хочу понять почему от усталости после трудового дня так портится настроение?

С уважением,

Анастасия

Трофимова Юлия Александровна

Анастасия, здравствуйте.

Stacie

Я просто хочу понять почему от усталости после трудового дня так портится настроение?

Когда Вы устаете, снижается уровень контроля за самой собой, и на поверхность выходят все подавленные мысли и чувства, которым Вы не разрешаете, по каким-то причинам, появляться в обычном состоянии. При усталости трудно держать под контролем негативные эмоции.

Другое дело, что именно Вас беспокоит в такие моменты - одно и то же, или разные вещи, предпринимаете ли Вы что-то, чтобы это изменить, или нет, что именно нуждается в таком сильном подавлении. Может быть Вам и самой все понятно - но если нет - Вам может помочь психолог, очно или по скайпу в формате консультирования. Если надумаете разобраться - обращайтесь.

Ясности Вам и понимания самой себя, Анастасия.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Stacie

хочу понять почему от усталости после трудового дня так портится настроение?

Возможно, потому,что "слишком много и усердно работаете". Есть смысл поисследовать - "почему так много" и "почему так усердно", что на решение других вопросов не остается ни сил, ни желания - отсюда и неудовлетворенность жизнью.
А, возможно, "определенные причины" - хороший повод, чтобы не"звонить и разрешать все"?

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев