Не могу понять себя

Евгения 06.04.2017

Доброго времени суток. Мне 24 года. Так случилось, что я бисексуальна, но из-за насилия (но не изнасилования) со стороны мужчин последние восемь лет я смотрю исключительно на девушек. У меня все прекрасно в отношениях и взаимная любовь, но кое-что меня напрягало всю жизнь: я абсолютно не хочу секса ни с противоположным полом, ни со своим, даже со своей девушкой. Мне нравятся объятия, поцелуи, интимная жизнь тоже есть, но я этим занимаюсь только потому, что так хочет моя партнерша. Я самолично совсем не хочу, нет в этом ни потребности, ни желания, спокойно могу жить без интима. Что со мной не так? Ни под определение лесбиянки, бисексуалки или пансексуалки я не подхожу, под асексуала - тоже, ведь те же поцелуи мне нравятся. К кому мне себя определять, если я неправильный пограничный тип? Заранее благодарю за ответ.

  Евгения, доброго времени суток!
Могу предположить, что после того, как Вы поработаете с психологом, психотерапевтом и избавитесь от того негатива к мужчинам, который получили в результате насилия

Евгения

из-за насилия (но не изнасилования) со стороны мужчин последние восемь лет я смотрю исключительно на девушек.

Вы сможете вновь вернутся к обычным отношениям и получать удовольствие от близости.

Евгения

я абсолютно не хочу секса ни с противоположным полом, ни со своим, даже со своей девушкой. Мне нравятся объятия, поцелуи, интимная жизнь тоже есть, но я этим занимаюсь только потому, что так хочет моя партнерша.

Такое отсутствие желаний- естественная реакция защиты после насильственных действий. Но она помимо защиты несёт и деструктивную функцию- лишает Вас возможности получить доступ к чувствам, открытому общению.
   Консультации с психологом, психотерапевтом помогут Вам избавиться от последствий стресса вызванного насильственными действиями и вернуться к нормальной, полноценной жизни вне зависимости от ваших сексуальных предпочтений.
   Евгения, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype (предварительная консультация 10-15 минут бесплатная).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Евгения.Вам,желательно,последовательно проработать все травмы Вашего детства.А там было не только,видимо,сексуальное насилие,но и частое доминирование над Вами родительских объектов.После личной терапии Вы станете цельной и не разобранной на детали,как сейчас.Лучше не терять время и обращаться на личную терапию.Это может повлиять и на восстановление сексуальности и на новый выбор партнера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград