Как перестать обращать внимание на неуважения свекрови?

Александра 07.07.2011

Я живу со свекровью, у меня есть 3х месячный сын, мне кажется что она хочет отобрать у меня сына, сама его кормит, держит на руках, купает, порой я даже боюсь взять его на руки, она его выхватывает из рук. Мне 20 лет, я домо хозяйка.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра - это Ваш сын! Учитесь говорить: НЕТ - свекрови. Вы мать своего ребенка. И Вы отвечаете за своего ребенка,  а не она. Малышу важен именно контакт с мамочкой, ее голос ее руки. Все делайте сами!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александра! А Вы не думали о том, что свекровь Вам не доверяет внука? Боится, что вы не справитесь? Поговорите с ней о том, чего она боится, почему не дает Вам малыша. Скажите ей, что Вы благодарны ей за помощь, и Вы готовы  к ней обращаться, когда это будет нужно. А когда Вы сами справляетесь, то пусть она лучше Вам помогает. Просите ее сделать какие-то мелочи, так она будет считать себя нужной, полезной. Может, ей этого не хватает? Если Вы живете с ней под одной крышей, лучше  стараться выстраивать с ней отношения, чем провоцировать конфликт. Тем более что она действительно может Вам во многом помочь с ребенком. Удачи Вам!