Как перестать обращать внимание на мнение окружающих?

Елена (26 лет) 09.06.2020

Здравствуйте! Я живу в другой стране. И из-за всей этой пандемии, здесь с презрением, относятся к иностранцем, не все конечно. Был случай, когда мы с семьей ходили в магазин, и к моему ребёнку подошел мальчик, и тут его отец ,увидел что я русская, говори ,чтоб от нас отошел ,возможно я вирусная. Я очень расстроилась тогда,и за ребенка ,и за себя. Разве больной вирусом человек, пойдет по улице? Почему есть такие злые люди. С тех пор, не выхожу из дома, без сопровождения супруга, но он каждый день работает, и редко отдыхает. Да и даже с супругом, в присутствии других людей, я чувствую себя не удобно.Я понимаю, что все это в моей голове. Но как перестать, обращать внимание ,на мнение других людей ,не знаю.

Успокаиваю себя тем, что умный человек, ничего не скажет. Но это не помогает, и прежде чем куда-то идти, мне нужно долго настраивать себя.Что мне делать? Как взять себя в руки, и перестать обращать внимание, на мнение окружающих??

Елена, здравствуйте!

Елена

перестать обращать внимание, на мнение окружающих??

Выработать своё мнение. Ставить рамки своего мнения - больше оценивать окружающих.

Ещё нужна комплексная психотерапия- для выработки внутренних образов, которые станут для вас опорой.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, такие фразы я слышала и в России, в отношении соотечественников. Пробуйте просто не обращать внимание. Они боятся, пусть отходят. Вам же лучше, вы не можете быть уверены в их здоровье. В том числе и моральном.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации