Недопонимание с мужем

Наталья 02.04.2017

Здравствуйте.Поженились с мужем почти год назад,мне 28 лет,ему 33 года,до этого жили вместе около 2-лет,и встречались 3-года.В последнее время у нас друг с другом появилось недопонимание.Живем мы с его родителями,как таковой семьи на мой взгляд с ним у нас - НЕТ,в его понимание СЕМЬЯ(входит мы с ним и его мама и папа,я на этот счет считаю-что наша СЕМЬЯ(это я ,он и наши будущие дети),но муж в этом плане очень упрямится.Мой муж очень любит свою маму(в фигуральном смысле)-помогать по-хозяйству он ей не стремится (он очень ленивый,хотя на все руки мастер),но возвышает ее высоко.Появились упреки в мой адрес типа:мама чаще готовит чем я,из недели типа я всего-2-3 раза готовлю на всех четверых(это естественно с моим графиком работы я работаю 3/3,домой приезжаю в 19:30),его мама тоже работает ,но до 13:00,естественно-к моему приходу все готово.Упреки постоянно в мою сторону,то я то не сделала -,а мама сделала,то это.При этом не имея ни малейшего сочувствия ко мне,буд-то я робот-по ходу его слов-я должна готовить еду,убирать(Кроме меня этого никто не делает),стирать(машинка автомат),накладывать еду с собой на работу,гладить его одежду,как служанка,а он при этом всем помимо от работы сидел бы за компьютером и играл в игрушки.Жить отдельно от мамы не хочет ,не под каким предлогом.И она его не хочет отпускать от себя.Высказывает мне,что бы я вообще делала без его мамы,типа она так помогает.На самом деле дома кроме меня НИКТО вообще не убирает,его мама даже не подходит к уборке,после ее готовки -пол дня только посуду за ней вымываю и плиту.Про холодильник - вообще молчу,пустые грязные чашки,молоко разлитое и т.д - она даже не подходит,типа я вымою.Вот так и складываются мои выходные(как день сурка)-пол дня мою посуду,пол дня убираю везде ихний бардак,и вечером готовлю есть,на работу практически всегда прихожу не отдохнувшая.Муж по-дому мне практически не помогает.Иногда скорчит такое лицо-,что в следующий раз даже просить не хочет.При этом при всем -мама его молодец,-а я ни хрена не делаю.Вместо того,чтобы поддержать,похвалить,пожалеть-слышу укоры в свой адрес,что я не как его мама.Я ему объясняла,что никогда не буду как его мама,он говорит ,что понимает и соглашается со мной.Но все равно укоряет.Если оставлю все как есть-всю жизнь будет ноги вытирать,начинаю говорить,все равно получается -его мама ангел,а я на самом последнем месте.И когда меня постоянно с кем-то сравнивают.Я не хочу мириться с этим последним местом,подскажи те как себя вести в сложившейся ситуации.

Здравствуйте,Наталья.Прогноз Ваших отношений плачевный.Вам всегда будет суждено жить в любовном треугольнике,где мать он будет всегда любить крепче Вас,то есть,эмоционально всегда изменять Вам с матерью.Более того,защищать от нее он Вас не будет.При этом,она будет сильным политработником против Вас.Так как,всегда будет конкурировать с Вами за сына.Учитывая Ваши светлые представления о семье,в этих отношениях Вас ничего из этого не ждет.Только роль жертвы.Если хотите своих планов и целей,то начните жить от слова Я Хочу и приступайте к решительным действия против любовного сговора против Вас.Если временный уход не поможет сбалансировать отношения любви,важно строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград