Депрессия. Столько навалилось

Мария 31.03.2017

Здравствуйте. Навалилось на меня.....Впала в дипрессию. Конечно есть и хуже ситации, но в душе стержень надломился....Расскажу все по порядку. Познакомилась с парнем из города переехала к нему в село. Живем 4 года вместе. Но живу с ним каждый день слезы

Сначала надеялась что расстаплю его лёд рассказывал что его женьщина кинула на деньги вот не кому теперь не верет.Сама дура думала докажу что не все такие. Старалась быть хорошой женой верной подругой...Но каждый раз натыкаюсь на слова мои родные это сын мать и сестра а таких как ты много. Роди мне и тогда станешь тоже родной. но как можно рожать когда муж тебя не в грош не ставит.....когда на тебя каждую копейку считает а к примеру на своего сына от первого брака в месяц 400 долларов может потратить на развлечения . Раз ушла от него пришёл позвал ласковый такой заботливый потом опять я тебя не люблю у меня мама сын. Его мама сестра могут к нам зайти в дом в обуви и вообще могут делать все что им вздумается ведут себя как хозяева

Сын его мусарит извеняюсь после его приезда весь туалет в его моче. мой парень говорит что его сын хозяин что хочет то и делает. Ладно думаю моя дочка доучится до конца года и я уйду.У нас дети от разных браков своих нет. Отец моей дочки мне не как не помогпет с ребенком а только еще и содрать последние хочет

Как у всех мы в начале не официально разошлись а потом через 5 лет развелись через суд

И в эти 5 лет я сама купила машину на сао5и деньги жила. теперь отец если так можно его назвать моей дочки требует пол машины и выигрывает суд. Очень много денег ушло на адвоката мама моя помогла.....Мой парень сказал это твои проблемы прошлого я помогать тебе не буду. Обидно на эту машину работала от заката до рассвета и неикто мне не помогал. а теперь я без работы потому что моя дочка стала часто болеть и мне пришлось уволится. А до кучи я месяц назад сломала ногу и теперь толком не хожу....Мой парень начел устраивать скандалы что я теперь не чего не делаю врачи мне запретили вставать. Он меня с больницы привез кинул на кровать сказал захочишь в туалет или сама встанешь или под себя иди. и моя мама забрала меня к себе. Были каникулы моей дочки не надо ходить в школу было. теперь каникулы заканчивается и мне надо возвращатся к своему парню. Последняя четверть в школе да и перевести ребенка в другую школу я не могу сейчас не хожу....По прежнему себя обслужить толком не могу......сегодня пыталась сама себя обслужить и упала с костылей ......нога болит еще больше и боль изменилась. переживаю.....что делать не знаю за 1 месяц моей болезни мой парень приехал 4 раза по 20 минут.и причем все эти 20 минут то он говарил что он меня не любит......то как он гулял неделю с другом......и еще говарит как только я от мамы к нему уеду он мне устроит "райскую" жизнь....за время болезни не одного доброго слова я от него не услышала и тут же пишит не обижайся я такой просто человек но я то знаю что нет когда его мама или сын болеет он по 5 машин врачей вызывает да и если у него что то болит то у 3 специалистов спросит ......Знаю что послать его надо и тяжело чувство остались да и сейчас и так тяжело.......что делать не знаю возникает такое чувство что я уже ходить не когда не смогу конца и края не видно

Мне б хоть на ноги встать и было б легче но после сегодняшнего падения не знаю когда теперь это случится стержень сломался .....Очень одинока так хочится прижатся к сильному плечу....

Здравствуйте, Мария.

Вы и сами прекрасно понимаете, что вам делать.

Сложно жить с человеком, который обесценивает все, что вы делаете. Сложно не чувствовать поддержки в сложный момент. Чувствовать, что тебя просто используют. Но ведь жизнь продолжается. У вас есть дочь и  теперь вы в ответе не только за себя и свое счастье, но и за ее счастливое детство. У вас второй брак взвешивайте любое решение тщательно.  Когда вы несчастны, ваш ребенок тоже горюет. Если вы плачете, то плачете вдвоем. Вы надломлены, не чувствуете опоры, но помните солнце встает каждый день, у всех есть право на счастье и любовь. Думаю, вы примите правильное решение.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мария,

Вы сами прекрасно понимаете, что этот человек Вам не нужен, но почему-то все надеетесь, что он изменит свое отношение к Вам. Если в Вашей болезни он не опора, то чего Вы еще ждете?  Да, хочется опереться на кого-то, получить от кого-то поддержку, но почему это обязательно должен быть он? У Вас, наверняка, есть друзья, родственники, кроме мамы. Бывшие коллеги, соседи и мало ли кто еще. Оглянитесь вокруг.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы