Наши отношения

Виктор 06.07.2011

Здравствуйте,у меня такая ситуация. У меня были отношения с девушкой,с ноября 2010 года мы начали общаться, познакомились в интернете,учимся в одном университете. По началу все было хорошо, мне нравилось наше общение, я удивлялся ей, был интерес, и я захотел ее полюбить. у нас начали складываться отношения. Но потом я понял, что человек ни тот. Вначале не было понятно,что мы встречаемся. Затем поняли что к этому все идет. Но на протяжении всех наших отношений, а встречались мы по май 2011, было не мало ситуаций,которые оставили след в моей памяти.1 января мы должны были встретиться, но она почему то проспала,мне было очень неудобно перед друзьями,я чуть ли не плакал. Потом на мое день рождение,она даже не удостоилась поинтересоваться чем я буду занят,а я спросил чем ты будешь занята,а она ответила,что с подругой собралась. Но мы увиделись,погуляли час по морозу(январь месяц) и я поехал. на 23 февраля,мы как бы расстались,и она написала мне в контакте всего лишь- с праздником мужчинка,даже не удостоилась позвонить,зато устроила переписку с другим парнем на моих глазах. 8 марта опять же я захотел ее поздравить,а она сказала,что с мамой,а потом и вовсе просидела в контакте.Всегда я хотел увидиться,а она придумывала всякие причины-устала, учеба,холодно. Зато это не мешало ей видится с подругой. Как бы я больше тянулся к ней,чем она ко мне. И вот столько всего накопилось, что я решил расстаться,потому что эти отношения причиняли мне боль. Я пытался с ней говорить,решить проблемы,а она не понимала. давали лишь объяснения,на которые я велся,и потом опять повторялось. ни разу я от нее не слышал- я соскучилась-давай увидимся. ну в общем мы расстались. А теперь мне больно. я помню прекрасные моменты наши,и сердце сжимается. как быть?подскажите пожалуйста. я бы хотел излечиться от этой боли, забыть ее.

Здравствуйте, Виктор.

Расставание с человеком, который был близок, это всегда потеря, а потеря - это всегда боль. Боль лечится только временем. Наша жизнь состоит из встречь и расставаний, это неизбежно. Дайте себе время, чтобы Ваша боль стала ослабевать, таблеток от этой боли, к сожалению, нет. Вы помните счастливые мгновения, которые переживали с Вашей девушкой, оставьте их себе, именно такие мгновения наполняют нашу жизнь ошущением счастья. Вы приняли решение, потому что поняли, что такие отношения Вас не удовлетворяют и потому что эта девушка, по-видимому не Ваш человек. Примите эти отношения, как Ваш жизненный опыт, хоть он и был неудачным, но теперь Вы знаете, какую девушку Вы хотели бы видеть рядом с собой.

Всего Вам доброго!

Любовь

Здравствуйте, Виктор. Девушки бывают очень изобретательны в своих отказах. И долго поддерживать иллюзию отношений по разным причинам. Поэтому нужно всегда в первую очередь слушать свое сердце. Много раз оно вас не подводило, а подсказывало какое-то напряжение в отношениях. А вам требовалось лишь правильно реагировать на это. Все это - ваш опыт, который очень поможет вам в дальнейшем при выборе своей спутницы жизни. А такие отношения тоже имеют право быть, чтобы дать вам разный опыт, научить понимать себя и разбираться в девушках. В будущем не нужно давать себе команду "захотеть полюбить", а быть в процессе и дождаться этого чувства естественным образом и желательно взаимно. Дерзайте дальше!

     Здравствуйте, Виктор! Ваше описание отношений с этой девушкой – больше основано на каких-то необоснованных ожиданиях, хотении «ее полюбить», но чувство есть или его нет, а приказывать или захотеть – это иллюзия, или, за этим стоит какая-то другая потребность, вот интересно только - какая? «Но потом я понял, что человек ни тот». И затем еще было всего разного с чувствами и воспоминаниями, которые отложились в душе и не позволяют – ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ. А Вы напишите ей письмо, не для отправления, а для выражения всех своих чувств и переживаний, всего, что на душе наболело и не дает возможности освободиться… При этом, писать от руки и обращать на дыхание, так как, дыша – мы выражаем не только на бумаге свои мысли и переживания, а также их выпускаем из нашего тела и души – проживаем… И Вам действительно станет легче и светлее на душе… Затем, определитесь, чего Вы хотите в отношениях с девушкой своей? Каких ждете отношений? В каком качестве или роли быть с ней? Определите свои жизненные ценности и взгляды на жизнь, какие хотите строить отношения? Начните к себе относиться безоценночно и не обвинительно, а с полным принятие себя таким, какой Вы есть, и начиная с этой минуты – подчеркивать свою умелость, хорошие качества и относится к себе с уважением, не смотря ни на что!!! После чего, четко зная, чего Вы хотите от противоположного пола, – идти навстречу тому союзу, который станет приносить Вам обоюдное удовольствие и удовлетворение. Очная помощь психолога – станет Вам хорошим союзником и помощником в этом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.