Как сказать правду?

Мадина 30.03.2017

Добрый день! Помогите пожалуйста!не знаю что делать? Встречалась с одним парнем 2.5 год. Любили друг друга.он был 2 года старше меня. хотели поделиться. У нас были хорошие отношения. Но потом я узнала что у него есть другая и что она беременна. Потом мы растались. Прошло уже полгода. Сейчас познакомилась с одним человеком. Он 5 лет старше меня. Начали встречаться. Теперь не знаю что делать? Не хочу его обмануть. Думаю что он должен знать правду.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мадина, какую именно правду о вас вы считаете должен знать ваш избранник? То, что вы кого-то любили до этого? Что вас удерживает от того, чтобы сделать это и таким образом стать чуточку ближе к своему ныненшнему избраннику? Опасения, что он может не принять этот факт вашей личной жизни и отвергнуть вас? Никто не знает, как он поведет себя и отреагирует на это. Это будет испытанием и для вашего избранника. Прежде чем решить говорить или не говорить ему об этом, стоит ответить себе на вопрос: Вы хотите идти с избранником по одной дороге в жизни, или намерены просто пересекаться с ним от случая к случаю? Во втором случае, на мой взгляд, не имеет смысла откровенничать с "попутчиком" или "пассажиром" в жизни. Вряд ли это ему вообще интересно.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы