Как сказать правду?

Виктория 14.04.2012

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем по интернету. В тот момент он переживал не самый лучший период в своей жизни. Уже год как он боролся с депрессией и плохими мыслями. Я не смогла его бросить, мне хотелось помочь ему. На поход к психологу у него времени (или желания) не было, поэтому я как друг подбадривала его. Так случилось, что наше общение стало далеко не дружеским, мы планировали встретиться (встреча назначена на это лето). Но чем ближе лето, тем больше я понимаю, что наша встреча по определенным обстоятельствам не возможна и в этом нет ни его ни моей вины. Так сложились обстоятельства, судьба у меня такая. Только я не знаю как ему сказать об этом. Дело в том, что я подарила ему надежду. Это действительно вытянуло его из депрессивного состояния. И теперь я боюсь, что эта правда убъет его, что он получит удар побольнее прежнего. Мне ужасно стыдно и больно, что я отбираю у него эту надежду, что он потратил на меня столько времени. Хотелось как лучше, а получилось как в пьесе М. Горького "На дне". Помогите, я не знаю как и когда сказать правду, но сказать ее рано или поздно придется. Заранее спасибо.

Добрый день, Виктория!

Видимо вы спрашиваете, как не сказать правду. Если так то вам будет проще разобраться в ситуации. Если почувствуете, что нужна консультативная встреча с психологом стоит это сделать и вместе с вами принять здоровое решение. И для вас и для вашего партнера.

Обращайтесь, работаю в скайпе.

С уважением.