Ждать, или начать заново?

сара 24.03.2017

Здравствуйте. Мне 23. Сыну 2года,мой муж уехал на заработки пол года назад в другую страну,мы переписываемся общаемся,отправляю фото сына каждый день, но через 5мес он начал пропадать, не пишет, на вопросы что случилось он сказал,что не нет желания заходить в вотсап, на вопрос почему сказал отстань, после этого мне тож стало обидно и я грубо говоря отстала,удалила его номер и стала думать о новой жизни,но через месяц молчаний он написал отправь фото сына,ни привет,ги как дела , вот и я тож не отвечаю уже почти 3 недели, мне плохо, я только с сыном провожу время, а по ночам страдаю, хотела забыть зачеркнуть,но любоб его. До этого он на год уезжал.приехал через год на месяц к нам и опять уехал

Вот уже полгода. Еще с родственниками его я не знакома.мама не приняла нас. Они там вместе живут.Что делать? Все так сложно, это просто трата времени и я обманываю себя что он вот приедет через полгода? Может он уже там с кем то живет? Ничего толком не обясняет, либо ждать и время покажет либо поставить жирный крест? Уже 2год житья в рпздельности,помогите пожалуйста,я запуталась во всем, и насчет денег высылает меньше чем хватает нам.спасибо заранее

Здравствуйте, Сара.

Ситуация у вас неоднозначная и на ваши вопросы может ответить только ваш супруг. Ваша совместная жизнь сведена к минимуму и вы, можно сказать, вместе и не проживаете. Поэтому вам надо учиться  быть счастливой и на расстоянии и рядом с супругом. Сейчас вы с ребенком, но подумайте как вы сможете сделать свою жизнь более интересной. Возможно,  надо рассмотреть варианты вашего выхода на работу на полдня или 1-2 раза в неделю.   Может кто-нибудь из близких сможет помочь вам с малышом. Сделайте свою жизнь интересной, научитесь заботиться о себе самостоятельно. Останетесь ли вы в браке или разведетесь,эти навыки вам пригодятся. Рекомендую вам поговорить с мужем и выяснить что и как. Не стоит томиться в неведенье. Вас двое с малышом и вам нужна ясность.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Сара, вы пишите, что страдаете сейчас, оказавшись в таком положении. Если оставить все обстоятельства неизменными, что вы хотели бы чувствовать вместо страдания? Любовь к отцу ребенка не годиться для того, чтобы заменить ваши страдания. Это как две параллельные линии, которые не пересекаются. Если не страдать, то что испытывать вы намерены? Например, испытывать удовлетворение от жизни. Тогда не стоит захламдять свою голову теми обястоятельствами, на которые вы либо вовсе не можете повлиять, либо очень ограничено. Сосредоточтесь на том, как получать в жизни именно то, что вы хотите испытывать вместо страдания. Здесь у вас больше возможностей двигаться самостоятельно к цели и достигать результата. А про свои страдания в жизни расскажите подругам или господу Богу. Им будет очень интересно вас послушать и пожалеть.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы