Как вернуть бывшего мужчину?

Мария 23.03.2017

Добрый день. Буду рада любым ответам, но особенно хочется услышать точку зрения мужчин сексологов/психологов. Примерно год были отношения с мужчиной. Изначально мужчина был официально женат, но с женой вместе уже не жил. Т.к. я влюбилась в него с первого взгляда, но его статус меня очень напрягал. Я ему говорила об этом, и он просил дать время ему все решить. В течение полугода я периодически выносила ему мозг и хотела расстаться. Не чувствовала от него того внимания, как хотела. Головой понимала, что человеку нужно время оправиться от прошлых отношений, но моя разрушительная сила просто терла из меня. Любила и ненавидела одновременно. Спустя полгода он официально развелся, и впал в уныние и депрессию, стал отстраненным. Попросил на время его оставить одного. Спустя месяц вернулся, но я не чувствовала, что он что-то решил для себя. Просто были изредкие встречи. И при разговоре об отношениях всегда просил не затрагивать эту тему. Мы стали отдаляться больше. Я так не могла, и он видимо тоже понимал, что все сводится к сексу. Спустя время я осознала, что я неправильно доносила до человека свои эмоции, а точнее я их вообще не выражала. я только требовала и хотела прогнуть мужчину под себя. В новом году почувствовала, что у него есть кто-то другой, спросила напрямую, он сказал, что да, появилась новая девушка, но пока ничего серьезного. Для меня это было шоком. Хотела с ним встретиться и выразить все то, что чувствовала к нему все это время - он отказался встречаться, сказав, что в этом нет смысла. В переписке и разговоре по телефону выразила свои чувства, сказала, что безмерно благодарна ему за все проведенное время, что он мне дорог и я люблю его. Попросила прощения за то, что не была для него настоящей женщиной, что вела себя как эгоистичный ребенок. Он ответил, что не знает, что будет дальше, но не готов мне дать ответные чувства, что не может сказать новой девушке, что возвращается к бывшей и правильнее будет оставить все как есть сейчас. Сейчас прошло 3 месяца. Я пыталась назначить с ним встречу в январе и феврале, но он всегда ищет причины или говорит, что встретимся, но не сейчас. Иногда говорит, что можем быть друзьями. Как-то позвонила вечером, он был зол, и попросил больше не звонить по вечерам , надеясь на мое понимание. Поздравила на 23 февраля письмом, он заблокировал в соц.сети. На мое сообщение, что можно было и сказать, чтобы я не писала больше, если ему это не нужно, через какое-то время разблокировал. В добавление хочу сказать, что я изменила ему уже в конце отношений, когда он сказал, что они ему не нужны. Призналась в этом. Он зацепился за это, начал выяснять подробности. Я сказала, что это произошло, т.к. я не видела с его стороны заинтересованности, и перенаправила свою влюбленность на другого человека. Хотела быть с ним честной до конца.

Я намереваюсь возобновить отношения с этим мужчиной, т.к. испытываю к нему очень сильные эмоции. Сидеть на месте и бездействовать не могу. Негатив изменила на позитив. Сейчас если пишу, то это либо выражение моих чувств, что люблю и счастлива с ним просто общаться, либо текст сексуальной направленности. И вопрос у меня такой. Если я буду вести диалог в ключе направленном на сексуальной энергии, фото в трусах, тексты на эротическую тему как я его хочу, где и как, пойдет ли это на пользу или во вред ? Я очень открыта в таких вопросах, и он не раз меня называл извращенкой, он же в моем понимании не достаточно раскрепощенный в вопросах секса, и ему достаточно разового секса, я же хотела его постоянно. Будет ли это правильно выстраивать такую с ним линию поведения ? Не возомнит он меня шлюхой ? О погоде говорить вроде тоже не совсем хочется )) да и он не любитель переписок. А мне пока только и остается, что как-то его зацепить переписками, и обратить внимание на себя. Как я могу это сделать ?

Добрый день, Мария!

Мария

Если я буду вести диалог в ключе направленном на сексуальной энергии, фото в трусах, тексты на эротическую тему как я его хочу, где и как, пойдет ли это на пользу или во вред ?

Во вред. Однозначно.

Он будет в вас видеть - "девушку в трусах" - а не "женщину, с которой хочется делить радости и горе".

Вообще есть опасность, что чем больше вы будте пытаться его "зацепить" - тем больше "негатива" у него к вам будет появляться.

Избегайте необдуманных действий. Они - разрушительны. Если и можно что-то сделать - то - нужно в данной (сложной) ситуации продумывать и по мере необходимости и по обстоятельствам корректировать каждый шаг.

Если хотите - приходите, в принципе у меня есть опыт работы с подобными ситуациями - будем вместе с вами смотреть и думать - что можно сделать.

"Возвращения вашего мужчины" я вам гарантировать не могу (я же не господь бог - как бы не хотелось быть таким "всемогущим" и "решающим все проблемы") - но - либо получится наладить отношения, либо - с наименьшей для вас травмой их постепенно завершить (если восстановить невозможно - ведь надеюсь вы не собираетесь "страдать всю жизнь о недоступном объекте, "выбрасывая" свою собственную жизнь на помойку").

Но вообще конечно же искренне вам сочувствую - потому как хорошо понимаю, насколько вам сейчас тяжело и неуютно...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.