Как избавиться от постоянных мыслей о любимом человеке?

Азиза 22.03.2017

Здраствуйте..я работаю и учусь на английских курсах..у меня есть парень и мы уже 2,5 года встречаемся с ним..но он щас в армии и я очень болезненно переживаю это..я слишком много думаю о нём, не думаю что прям сильно скучаю, но не перестаю думать о нём.А самая большая проблема у меня боязнь за будущее я прям не хочу его представлять с другим мне плохо от этого..раньше такого страха не было я более реалистично может смотрела на это..а сейчас прям страх какой то потерять его не хочется..сама себя не узнаю..и не хочу чтобы такое продолжалось..и самое не моловажное он в прошлом мне изменял пару раз не знаю по глупости простила его но эти воспоминания и мысли о егр измене до сих пор не дают мне покоя, как вспоминию об этом прям ненависть появляеться к нему..он тоже любит меня он говорит что по глупости изменил и что не думал что не может без меня..но я уже не верю ему как верила в начале..

Пожалцста суажите мне как мне избавиться от постоянных мыслей о нём и как от души простить его измены и не думать о них..

Азиза, здравствуйте! Если честно, то этот страх и эти ситуации желательно проработать с психологом очно. То,  что Вы сейчас испытываете, очень неприятное чувство. Оно разрушает Вас. Доверие к любимому подорвано. Раз простили, но помните об этом и временами испытываете даже ненависть, значит, не простили. Вот с этого и нужно начать самоисцеление. В личной беседе с психологом Вы гораздо быстрее и эффективнее найдете решение Вашей проблемы. Желаю Вам удачи!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент