Как убедить директора?

Мария 21.03.2017

Здравствуйте!Меня зовут Мария!Ситуация такая: Работаю в организации экономистом, мне директор вменил в обязанности дополнительную работу, с неплохой доплатой к основному окладу!Дополнительная работа заключается в том, что бы выписывать документы на дополнительные оказываемый организацией услуги. Деньги в кассу, с квитанцией об оплате ко мне! Как бы все понятно!НО!!! Всегда есть те, которые завидуют твоему заработку! В этом случает все также! Главный бухгалтер пошла к директору и сказала, чтобы я собирала деньги(((( Мне это не понравилось!Во-первых, есть непосредственно кассир, в обязанности которого входит принять выручку по приходниму кассовому ордеру;во-вторых,не хочу у себя держать деньги чужие! ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПРОИТИ 10 рук, чтобы попасть в кассу организации!!!КАК УБЕДИТЬ ДИРЕКТОРА НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У БУХГАЛТЕРА, который считает, что раз мне доплачивают, то я должна делать все, в том числе и часть работы кассира!!!Очень важно,чтобы директор мною и в конечном итоге принял мою сторону!!!Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Мария.Директору ничего не стоит волевым усилием обязать кассира принимать деньги.Это ее прямые обязанности.ПОэтому,заходите к директору уверенной и самодостаточной,позитивной и гибкой.И разговаривайте с ним не предвзято,спокойно и открыто.Обязательно,от слова Я.(Я считаю,Я думаю и так далее).И скажите все,о чем сообщили в письме.Скажите,что порядок-это ,когда деньги в одних руках.Но,главбуха,кажется,укололо то,что мне повысили зарплату.И теперь она настроена против меня в отношении этих денег.И попросите его,что бы кассир выполнял по прежнему свои основные обязанности хранить деньги в одном месте.Смотрите ему в глаза и выражайте свое мнение уверенно.Это все,что Вы можете сделать.У директора есть право на любое решение.И,если он примет решение не в Вашу пользу-не огорчайтесь.Вы сделали все,что смогли.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград