Ссора с одноклассниками

Екатерина 20.03.2017

У меня есть или уже нет подруга, она переметнулась к другой девочке и теперь большую часть общается с ней, про меня забыла, у нас в классе есть еще одно девочка, я с ней постоянно ругаюсь все говорят что я истеричка и со всеми постоянно ругаюсь (мне не приятно, но если меня выбешивают как же не стерпеть) а вчера она сказала всем моим друзьям все что думает обо мне (говорит что из за меня весь класс распался, я всех критикую, я всем мешаю, из за меня все конфликты, я всем говорю как одеваться всем говорю то что бы ничего не делали а то я не буду с ними больше дружить, ЭТО НЕ ТАК!) мне очень обидно слышать такое от своей подруги( уже не подруги, из ее слов только правда то что я не умею ни с кем дружить и беру от дружбы только но взамен ничего, я не умею дружить это так, от меня есть помощь но они не замечают этого,и все мои одноклассники согласились с ее словами, я тогда была просто в отчаяние что про меня так говорят, помогите, что мне делать?

  Екатерина, доброго времени суток!
Прежде всего Вам следует оценить все свои слабые стороны и сильные, затем поработать над тем, что бы избавиться от слабых сторон и усилить положительные Ваши качества. При этом необходимо помнить о том, что для всех хорошим не будешь и некоторые пытаются унижать и наговаривать из-за элементарной зависти.
  Екатерина, причины могут быть разными, к сожалению из Вашего описания мне сложно понять в чём корень проблемы (мало информации), но если у Вас есть желание и Ваши родители дадут согласие на консультацию со мной по Skype, то я буду рад помочь Вам.
  Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.