Кого на самом деле люблю?

Настя 05.07.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Я живу с молодым человеком уже 5,5 лет.Мой МЧ меня очень любит и боится потерять.Около полугода я перестала испытывать к нему сексуальное влечение.Я думала проблема во мне,может что со здоровьем.Переменила образ жизни,делала все,но никаких результатов. Но тут я встретила девушку.Она лесбиянка и старше меня.Живет в другом городе.Мы почти сразу влюбились в друг друга.Очень скучаю по ней.И у меня к ней очень сильное сексуальное влечение.Естественно мое отношение к МЧ изменилось,я стала еще холоднее,он это все видит,и очень переживает. Но между тем ничего не делает.А я совсем запуталась,что из этого мое.Его я знаю давно,он родной мне человек но чувства куда-то уходят...мне очень стыдно что я себя так с ним веду.Ее я знаю очень мало,но меня тянет к ней как магнитом..я никогда такого не испытывала. Я не могу понять это просто увлечение,тяга к чему-то новому или действительно серьезное чувство?... Я очень боюсь сделать неправильный выбор.Посоветуйте мне что-нибудь. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

Я живу с молодым человеком уже 5,5 лет.Мой МЧ меня очень любит и боится потерять.Около полугода я перестала испытывать к нему сексуальное влечение.Я думала проблема во мне,может что со здоровьем.Переменила образ жизни,делала все,но никаких результатов.

науршения в сфере сексуальных взаимоотношений происходят как слествие нарушения во взаимоотношениях! поэтому если корректировать именно эту сферу то результата НЕ будет - то с чем Вы и столкнулись! для того, чтобы разобраться, что на самом деле происходит нужно взглянуть на отношения - увидеть себя в них!

Вы пишите про молодого человека, а что чувствуете Вы? что вообще происходит в отношениях и какой отклик это все находит в Вас? Вы от себя это таите и подавляете, НЕ хотите видеть и тем самым снимаете с себя ответственность и поэтому заряд переходит уже в сферу секса! (организм и сознание НЕ хотят близости с человеком, с которым в реальности далеки) - а что Вы сделали для того, чтобы понять, что происходит в отношениях?

я встретила девушку.Она лесбиянка и старше меня.Живет в другом городе.Мы почти сразу влюбились в друг друга.Очень скучаю по ней.И у меня к ней очень сильное сексуальное влечение.

Вы её НЕ знаете - отношения с ней витают в ауре легкости и ничего серьезного Вы там НЕ видите - нет проблем взаимоотношений (так как и НЕ знаете друг друга), и получаете в этих отношения с ней, ТО, чего НЕ хватает Вам в отношениях с молодым человеком - т.е. отношения с ней - попытка убежать! а что дальше? ведь и с ней нужно будет строить отношения и опять рискуете прийти к охлаждению, так как сами Вы и пассуете перед проблемами и сложностями, ожидая от партнера, чтобы он все разрешил за Вас!

Естественно мое отношение к МЧ изменилось,я стала еще холоднее,он это все видит,и очень переживает. Но между тем ничего не делает.

а что он должен делать? чего Вы ждете ? мысли он читать НЕ может! Вы НЕ озвучиваете, что с Вами происходит и ещё ждете, чтобы он что-то сделал! в первую очередь Вам нужно увидеть свой вклад  то, что происходит - НЕ перекладывать на партнера! а между тем и Вы ничего НЕ делаете! только от Вас зависит то, будет изменять ситуация или нет!

А я совсем запуталась,что из этого мое.Его я знаю давно,он родной мне человек но чувства куда-то уходят...

Вы запутались потому, что НЕ можете открыться себе, разобрать - что происходит в отношениях с молодым человеком, озвучить все ему, свои чувства - Вы просто ждете пока он сам догадается и занимаете сами пассивную позицию, что мешает Вам самой взять ответсвтенность за отношения на себя и действовать! ведь то, что чувства уходят зависит и от Вас!

Ее я знаю очень мало,но меня тянет к ней как магнитом..я никогда такого не испытывала. Я не могу понять это просто увлечение,тяга к чему-то новому или действительно серьезное чувство?

поэтому и тянет, что Вы её НЕ знаете - нужно освободить свои чувства, реализовывать их, а не подавлять, молчать и ждать - так любые отношения увянут! так что обратитесь к себе! что чувствуете Вы? ОТ чего Вы бежите?

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Настя!

Вы с девушкой-лесбиянкой познакомились случайно? Вы часто видитесь? Имеете сексуальную связь? Какие чувства Вы испытываете к ней? Как бы Вы сказали - "я люблю её как..." Как кого?

"Я не могу понять..." А почувствовать пробовали? Мозгами тут не решить...