Кого я люблю на самом деле?

Алина 22.12.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет , я запуталась совсем в своих чувствах. Летом познакомилась с парнем но в то время я дружила с другим парнем больше года , и после разочарований и обид , мне захотелось другого . Мы начали дружить видеться каждый день и каждый день был незабываемом.он признался мне в любви но через неделю он сказал что бывшая девушка его забеременела и мы перестали общаться. Но с бывшим я рассталась, и с ним тоже . Через месяц познакомилась с парнем и мы стали дружить и вроде как тянет ему сильно но характеры совсем разные и он сам не знает чего хочет. И с ним рассталась. Потом позвонил парень к которого бывшая беременна и мы встретились он меня поцеловал а я расспалакалась , что это может значит? Со вторым парнем который незнает чего хочет встретились я его обнимаю и грустно так и тоже плакать хочется.я не понимаю была ли любовь или же не любила никого . Не могу разобраться .

Алина, здравствуйте.

Вы в одно время завели такое большое количество разных отношений, что вам сейчас действительно трудно разобраться со своими чувствами и тем, на кого в действиельности они направлены.

Алина, не торопитесь. Возьмите паузу, чтобы разобраться с отношениями. Вам трудно понять, кого вы любите, и была ли это любовь именно потому, что мужчин, на которых она была направлена, было слишком много в очень короткое время.

Попробуйте пожить одна, не заводя торопливо никого нового, понаблюдайте за собой, почувствуйте, к кому вас тянет больше всего. Чем вам привлекателен этот мужчина.

А заодно попробуйте послушать себя на тему, зачем вам так много мужчин одновременнно. Что вы от них хотите получить? Какую "дыру" в душе прикрыть?

Если понадобится поддержка и помощь в анализе, обращайтесь, будем работать.

Счастливого вам Нового года и Рождества!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург