Может я на самом деле, что-то не то делаю?

Валерия 28.07.2015

Привет тем, кто читает и, может в какой-то степени, поймет меня. Мне 22 года и за этот небольшой отрезок жизни у меня были всего одни отношения. Он был женат и ребёнок. Я не дура, 4 месяца я просто брала от него удовольствие, как бы тривиально это не звучало, а потом мы расстались. Я так же и не разлучница, он был в процессе развода.

Паралельно я общалась с молодым человеком, но он все время был как друг и не более. Да, не спорю, я и хохотала, общаясь по телефону и гулять ходили. Подозревала, что нравлюсь ему, но он отрицал. Пока в один прекрасный момент он все-таки не признался. И я считала, что смогу дать ему шанс, но не пересилила себя. Проблема в том, что он покарил моих родителей и теперь они считают, что я круглая идиотка и перечеркнула все то хорошее, что он мне сделал. А я просто не могу заставлять себя. Чуть позже познакомилась с парнем на 5 лет меня старше, он был женат, в разводе 5 лет, и у него есть дочь, с которой он общается. Познакомились на свадьбе друзей. Никто никого не рекламировал, просто завязалось общение.

Родители говорят, что я выбираю себе second hand:сначала один женатик, другой, грубо говоря, с багажем. А тот, хороший, любящий меня парень перечеркнут.

Мне просто интересно, может я на самом деле, что-то не то делаю?

Трофимова Юлия Александровна

Валерия, здравствуйте.

Вы вправе самостоятельно выбирать мужчин, голос родителей в этом контексте может быть только совещательным, и то, если Вы этого захотите. Молодой человек должен нравиться ВАМ, ведь именно Вам с ним встречаться, общаться, любить, и все остальное. Если мужчина вызывает у Вас чувство, что надо "пересиливать" себя, и это в самом начале отношений, то, подумайте, что будет дальше?..

Валерия

Родители говорят, что я выбираю себе second hand

Обидно звучит. И, по-видимому, говорилось именно за тем, чтобы обидно звучало. Родители, наверняка хотят для вас лучшего, другое дело, что лучшее для них и лучшее для Вас может и не иметь между собой ничего общего. А что по этому поводу думаете Вы сами?

Возможно ли, что Вы действительно выбираете отношения, которые не имеют развития в будущем, быть может Вы боитесь серьезных отношений? Хотя в случае со знакомством на свадьбе непонятно как развиваются (и развиваются ли) отношения.

Валерия, если захотите разобраться в своих мотивах более глубоко, обращайтесь на скайп-консультацию, в письме слишком мало информации, и большая ее часть посвящена тому, как к этому относятся Ваши родители, а не Вы сами. Не говорит ли это о Вашей пассивности и зависимости?

Желаю Вам разобраться в себе.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype