Хочу уйти от мужа

Анна 16.03.2017

Здравствуйте. Мы с мужем женаты меньше года, мне 21, ему 24, оба еще учимся. До брака у нас было все прекрасно, а как только поженились буквально уже через неделю начались проблемы с сексом, он или не хочет или очень быстро кончает. Мне все время снятся эротические сны, мысли об измене появляются. Разговоры не помогли, он меня ничего не хочет. Плюс мне тяжело спать с ним в одной кровати. Готовить приходится,потому что он на роботу еще ходит и у меня немного больше свободного времени. Хотя до брака все время он готовил или вместе. Ссоримся из за быта. При чем я пытаюсь с ним говорить, а он или молчит или пытается куда то убежать. Тяжело искать компромиссы. Я спрашивала почему он не хочет говорить со мной во время ссоры, и он сказал что когда у меня к нему какие то претензии ему сразу хочется меня оскорбить или обидеть, а так он берет паузу чтобы остыть. Мне кажется это говорит о том что он меня не любит, раз него чуть ли не на уровне рефлексов сразу оскорблять. Кажется быт очень быстро убил всю страсть и чувства. Кстати я предлагала развод пару месяцев назад и он сказал что никогда мне его не даст. Плюс у меня очень старомодная мама, ей уже за 60, она считает что брак это раз и на всю жизнь, у нее проблемы с сердцем, боюсь если скажу ей что развожусь - это ее убьет. Помогите пожалуйста, не знаю что делать

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Мне кажется, что Ваши ожидания от Вашего любимого и от семейной жизни немного расшатались... Да-а-а...

 Найти правильное решение и ответить на свой вопрос "что делать?" сможете только Вы. Если он возник в Вашей голове, значит и решение только там. Если Вы будете делать так, как говорит Вам кто-то другой, то и жизнь будете проживать этого человека (мою, Вашей мамы,мужа...)

Ведь люди говорят только из своего опыта...

Слушайте свое сердце, только оно укажет правильный путь.

А параллельно, попробуйте кое-что поменять...

Если Ваш муж еще с Вами, значит он Вас любит, иначе он был бы уже в другом месте. Возможно, Вы с ним говорите на разных языках. Так бывает. Один человек говорит слова, вкладывая в них определенный смысл, а другой слышит совсем другое...

Попробуйте так. С мужем говорите, исходя из своих чувств, а не из его действий: "Мне больно, обидно, плохо, печально и т.д., когда ты делаешь, говоришь то-то и то-то".

Уважайте Вашего мужа, его чувства и действия.

И свои тоже!!!

Секрет гармоничных отношений кроется именно здесь.

Если нет уважения друг к другу, хороших отношений не получится...

При уважительном отношении и любви и в сексе часто происходят чудные изменения!!!

У Вас же будет все хорошо!!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве