Меня не отпускает ненависть к детям

Аня 16.03.2017

Здравствуйте. Мне 26 лет, я работаю в офисе. С детства ненавижу детей, никогда не играла в куклы-пупсы. Никто не понимает меня в этом вопросе, это противоречит человеческой природе. Все изъясняются так "свои будут - полюбишь". Но у меня к ним просто отвращение, от них трясёт и выворачивает. Иногда посещают мысли о кровавых расправах, но я совершенно безопасный член общества, вся эта проблема вредит только мне. Я не могу открыть окна летом, потому что слышу их визги, не могу гулять по тротуару, потому что тяжело обойти мамашек с колясками, мне плохо в общественном транспорте.

Я не просто чайлд-фри, я чайлд-хейт.

Много других есть тараканов в голове, но интересно знать, есть ли какое-то решение этой ситуации. Хотя, скорее всего, я продолжу игнорировать свою "болезнь". Заранее спасибо

Здравствуйте, Аня.

Вы пишите о ненависти к  детям, а я вижу вы просто  зациклены на них. Ведь от вас никто не требует любви к детям, постоянно быть с ними играть с ними, заниматься ими. Вы работаете в офисе, а не в школе, например, нет нужды уделять им столько времени и все же. Вы их ненавидите, уделяете им время, упиваетесь собственной ненавистью, вместо того, чтобы жить  и получать удовольствие. Детей  можно не любить, не хотеть, не рожать, не воспитывать, это всего  лишь дело выбора. Многие люди даже не замечают детей пока они не родят своих. Вы же имеете полное право не рожать. Просто об этом  нужно договариваться с партнером. Вам же пока только 26 лет, вся жизнь впереди, и какой она будет с детьми или без решать вам.  И, кстати, иногда люди меняют свои взгляды, что тоже нормально.

Успехов вам!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы