Можно ли справиться самой с фобией?

Юлия 15.03.2017

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 28 лет.С самого детства я была стеснительным ребенком,но училась хорошо,были подруги,ну как обычного ребенка.Родители любили меня,вернее мама,папа раньше пил.Были скандалы и драки между ними.Но повзрослев,эта стеснительность переросла в неуверенность.Сейчас мне 28 лет,я боюсь людей-незнакомых,на работе,в больнице и т.д,я боюсь с ними общаться.Это выражается в невнятности речи,начинаю краснеть,в результате аппатия,нет концентрации внимания,что плохо влияет на работу.Постоянно нахожусь из-за этого в нервном напряжении,постоянная тревога без особых причин,заторможенность в словах в мыслях,ничего не хочу делать.Была у невролога,пила антидеприсанты,особо не помогло.Скажите,пжл,если первопричина из детства,можно ли с этим справиться самостоятельно?Или обязательно нужна помощь психолога?

  Юлия, доброго времени суток!

Юлия

можно ли с этим справиться самостоятельно?Или обязательно нужна помощь психолога?

Я знаю только одного человека, который вытащил себя за волосы из болота, но это был литературный персонаж.
  Юлия, дело в том, что человеку свойственно совершать такие поступки, действия которые он так или иначе делал, знает о них, имеет доступ к определённым ресурсам. Часто это всё идёт по кругу, так как находясь в системе знакомых действий сложно увидеть новое решение, новый путь к цели. Именно по этому и нужна помощь человека со стороны, который поможет Вам взглянуть на ситуацию с разных позиций, который позволит Вам разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, в своих установках, которые мешают Вам жить получая от жизни всё то, что она Вам даёт.
  Изменив деструктивные установки на позитивные, а так же проработав Ваши страхи, Вы сможете прийти к желаемой цели.
  Юлия, если у Вас есть желание поработать над решением Ваших проблем, то можете позвонить мне. Я готов помочь Вам. Мы сможем выбрать удобное для Вас время для консультации по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Юлия!

Я уверена, что Вы уже пробовали читать различные книги и статьи по своей теме, и пытались помочь себе самостоятельно. И не достигли успеха в этом. Стоит ли дальше делать то, что не дает результат? Неврологи - это люди, которые не станут искать причину Вашей неуверенности, а просто пропишут препараты, блокирующие какие-то симптомы, что и произошло с Вами и тоже не дало желаемого результата.

Дело в том, что психологи в Омске применяют в работе с клиентами различные методики работы с сознанием и подсознанием, с телом и эмоциями. И это реально работает. А чтение книг влияет только на сознание.

Работа с психологом тоже займет некоторое время, но я думаю, с первых же занятий Вы начнете замечать и, главное, чувствовать изменения в себе! Эта работа очень интересная и увлекательная!

Решайтесь, и приходите на консультацию!

Буду рада Вам помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Юлия

если первопричина из детства,можно ли с этим справиться самостоятельно?Или обязательно нужна помощь психолога?

- у вас тут каждое слов правильно написано! Только вместо "или" поставьте "И" А также уберите знаки вопроса. Никто за вас ваши проблемы не решит! Психолог в Сочи может лишь помочь, подсказать, поддержать и направить в нужном направлении, усилив те процессы, которые необходимы, и помочь вам найти ресурсы для продвижения. У меня есть программа, которая помогает людям с такими проблемами! Обращайтесь! Можно по скайп.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!