Как объяснить ребенку?

Анна 15.03.2017

Здравствуйте что делать сегодня ночью мы с мужем занималась сексом и получилось не особо тихо снами в одной комнате ребенок 7 лет после того как мы закончили и легли спать я услышала как сын тихонько плачет подскажите что делать ведь он же спросит или не будет со мной разговаривать и говорить чтобы я отстала помогать пожалуйста

Здравствуйте,Анна.Я думаю,Вам важно сказать игриво ребенку,что Вы играли в игру -Кто кого сильнее,и папа Вас победил.НО,если ребенок Вас жалеет,то сказать,что Вам все равно ничего не больно.И Вы сына по прежнему любите и обожаете.И давайте ему ласки,поцелуев,прикосновений больше,чем всегда,дни или недели.До тех пор,пока травма им забудется.Повторение  подобных травм для сына нежелательны.Так как он постепенно потеряет к Вам доверие,которое не восполните.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград