Панические атаки

Ержан 14.03.2017

Здравствуйте у меня паническая атака и ВСД уже как минимум 5 лет болею этим диагнозом, я оборотился психотерапевту мне первом сеансе психотерапевт приписал миртел 30мг одну таблетку на ночь 1 год, и феназепам 6 недель одну таблетку на ночь. после первого сеанса мне стала чуть чуть хорошо, на следующий сеансе он отменил феназепам и мне приписал место нее хлорпротиксен две таблетки на ночь 1 неделю через неделю добавить еще одну таблетку утром и две таблетки на ночь, как начал пить хлорпротиксен мне наоборот стала хуже сухость во рту, одышка сильное сердцебиения и давление поднялась, головокружения.

Что по советуете мне? как делать мне?

Ержан, добрый день.

Панические атаки не лечатся лекарствами, это уже давно известный факт. Основное лечение - это разговорная психотерапия. То есть курс сессий с психологом-психотерапевтом. Бесплатно в поликлинике такую услугу предложить вам не могут, но обязаны отреагировать на ваши жалобы. Вот и прописывают лекарства.

Почитайте мои статьи о панических атаках и паническом расстройстве:

-Что вызывает приступы паники?

-Что такое паническое расстройство?

-Самопомощь при панических атаках.

-Лечение панических атак.

Если вы готовы, обращайтесь на Скайп консультирование, пишите мне в личку или ищите другие способы связи.

Не надейтесь на лекарства там, где они изменить ничего не могут. При ПА лекарства могут лишь сгладить силу приступа или сделать их немного реже, но вылечить не могут, так как ПА, это лишь проявление более широкого психоэмоционального расстройства, связанного с вашим образом жизни, образом мышления, воспитанием и отношениями с собой и окружающими.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира