Я нежеланный ребенок

Еркебулан 12.03.2017

Здравствуйте мне 23 лет. Начну историю со свойх родителей. Им было по 18 лет когда они поженились. Оба они приехали из сёл, отец из Кызылоды на зароботки а мать из Кегена для учебы. Жили они в съемной квартире и к матери как обосновавшаяся в городе стали приезжать родственники на зароботки целые стадо. Отца это не радывало потому что мать отшила всех его родственников, ради нее от отказалзя от своих родных. Вскоре все это его дастало и он начал пить. Они развелись когда мне было 1 год. Вскоре мать устроилась на работу и через пару лет получила 2 комнатную квартиру и она и её родня перебрались туда. Мать получила дожность мастера и стала одержимой карьерой пропадала на работе на недели а меня остовляла на родственников. И хотя их было 11 человек они меня запирали и уходили кто на работу кто на вечеринку. И игрушки которые у меня были это столовые приборы, табуретка и рисунки с ковра. Я не особо жаловался на это, и для 3 лет смышленным и умным слушался взрослых и был сам по себе. В 3.5 лет сам выучил алфавит а уже в 4 года читал в десятки раз лучше взрослых, умел запоминать целые страницы за 5 секунд просто взглянув. Хоть в это невозможно поверить но я научился готовить каши, амлет, картофель жарить, стирать, и гладить, это то в 4 года когда твой сверстники плачут "маам купи мне машинку!"

И я стал какой то "золушкой" и я быстро пожалел о свойх приобретенных навыках все заставляли готовить закидывали насками, рубашками, маиками, штанами. Приходили пяными избивали просто так по среди ночи будили и избивали, поругаются с матерью а мстят мне ставили синяки прижигали ладони сигаретами а сестры хлыстали шнурами от плоек если мать заставала их за моим избеением она говорила что я сам виноват и проходила мимо. Зная свою безнаказанность они издевались еще больше Ето был сущий ад я повторял про себя "почему я?"почему именно я?" И это продолжалось до 7 лет , 3 года в невыносимых мучениях?

В 7 лет дед попросил чтобы я учился в селе. Он водил меня за ручки до школы, я плакал потому что я не видел доброту никогда. Но это не пролжалось долго может и в скоре из города обратно приехала млдашая из сестер матери, самая худшая садистка уже на следующий день избивала меня в тайне от деда, но я уже привык и думал это лучше чем когда надо мной издевались в городе. Проучился 2 года и мать позвонила деду и начала!: мой чын не будет учиться в каком то селе сын мастера должен учиться в городе. И меня перевели в город, мать наплевала на меня как всегда и на 4 сентября поручила одной тётке с работы отвезти в школу.

В классе я был лучше всех на учительница обрадывала меня сказав что у меня невероятная память. Я то уже обрадывался размечтался хотел стать хирургом.

Потом мать захотела дочьку и она нашла моего отса и опять сошлись. Мне было до лампочки до их отношений свойх проблем хватает. Родни поубавилось доставали меня меньше. Потом начали доставать отса каждое утро ссорились а я просто уходил на улицу, неподалеку от дома было заброшенное здание 4этажное я залезал на крышу и сидел до вечера каждый раз. Потом родилась сестренка и когда ей делали привывки задели нерв и сделали инвалидом дцп. Её родня опять начала доставать отса называя алкашом и он ушел, мать не могла бросить сестренку и идти работать потому что ей нужен уход. И в один день её родня начала разговор о том что я сын алкаша и проку от меня нет! Я свалил опять на крышу в глазах потемнело и я свалился с 4 этажа головой об асфальт сломал обе руки кости торчали из плоти и правую ногу вся левая сторона лица было изуродавано шрамами, когда меня домой дотащили 2 парня за мной длиличь кровавые лужи они принялись ругать меня даже в таком состоянии.

Я вышел из больницы у матери закончились все денги покупая лекарства для меня и сестренки. Её родня разбежалась о боже как я был рад.

Я начал набирать вес после травм ухудшилась память до сих пор не выучал таблицу умножения а мне ведь 23 лет, все мой мечты полетели к чертям. Учители в школе зная что я не сдам ЭНТ сплавили после 9 класса и я поступил на заочное на программиста в 16 лет пошел грузчиком цемент разгружать. Сдавался и опять и находил в себе силы некчему стремится мне незя покупать нормальную одежду нормальный телефон та как это грозит мне скандалом. Мать выносит мне мозги иди работай иди работай, здоровье ухудшилось через 7 лет уволился. Она работала и на свой денги купила себе машину которую мне нельзя водить. Встали на ноги и как не в чем не бывало её родня начала приходить в гости стравливать нас, жизнь её ничему не учит. Хочу бросить всё и свалить в другой город но боюсь что их убьют эти паразиты.

Итог: Я странный толстый с изуродованным лицом парень грузщик с головными болями который ничерта не соображает в компютерах. У меня даже нет друзей я не могу дружить с людьми потому что каждый счастливый человек ето напоминание о моей ничтожной жизни.

Вот что мне делать? Как жить? Есть ли ответы на эти вопросы? Кто нибудь прочитает мою длинную и скучную историю?

Здравствуй,  Еркебулан.

История не вкусная, скорее очень печальная. Но пишешь ее ты каждым днем своей жизни.

Тебе пришлось очень непросто, но даже теперь твое сердце не очерствело и ты переживаешь  за сестренка и маму. Ищешь ответы и выходы, а значит найдешь.

Почитай биографию Эриксона. Все возможно! Верь себе! Ты можешь восстановить свои уникальные таланты ! Или вперед к своим желаниям! Сосредотачивай себя на своих успехах!

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Еркебулан,

история очень печальная так, как ее рассказали Вы. Но можно ее рассказать и по другому:  Жили-были молодые люди, которые полюбили друг друга и поженились. И от любви родился прекрасный сын, который был очень умным и  активным.  К сожалению, молодая жена не могла противостоять родственникам, которые приезжали из села и развелась с мужем. Она была настолько наивна, что верила своим родным и спокойно оставляла на них маленького сына, который был очень смышленным. Но, она не отказалась от него и не сдала в детский дом.  Родственники оказались проблемными и все свои злые чувства срывали на мальчике, который приобрел много полезных для жизни навыков. Но, в конце концов, мальчик устал от такой несправедливости и упал с крыши. Но ему и тут повезло - он остался жив и  не стал инвалидом. И даже закончил 9 классов школы. Хотя он не поступил в Вуз, но у него есть работа и он может жить самостоятельно, ни от кого не завися. Этот мальчик научился преодолевать трудности и продолжать жить несмотря ни на что. И у него есть цель - стать полностью независимым, избавиться от головных болей и продолжить обучение, чтобы встать на ноги. А так как он очень везучий и целеустремленный парень, то у него все получится.

Примерно так я прочитала Вашу историю. Вы много вытерпели, но это только закалило Вас. Не сдавайтесь и идите к цели.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы