Проблемы в отношениях с парнем

Sofia 12.03.2017

Здравствуйте,я хотела бы у вас узнать как лучше поступить или как вести себя в такой ситуации?Мы встречаемся уже около 3-х лет с парнем ,в последние время стали сильно ссориться ,причина ссор одна и та же.Мне не хватает внимания,и самое ужасное ,что очень много времени он уделяет своему другу.Часто такие моменты когда мне говорит ,что устал,хочет отдохнуть хочет домой,а сам встречается со своим другом ,практически все свое время уделяет ему.Проходит пару дней мы начинаем снова из-за этого ссориться.Психами,истериками ,я не чего не добивалась соответственно,разговаривала спокойно пыталась объяснить,что мне обидно ,что мне говорит что устал, и т.д,а выходить гулять с другом не устал. Но хватало на пару дней,и снова все повторялось были такие моменты когда я предлагала расстаться но не я не он мы не хотим,и начинали мириться,но через пару дней все заново повторялось.Практически все свое время он уделяет время другу.Раньше такого вообще не было ,мы и гуляли и ездили везде сейчас совершенно не так.Я совершенно не знаю как вести себя в этой ситуации и как лучше поступить.Но мысли о том что мой парень все время проводить с другом а мне всегда говорит что устал что не хочет и т.д,меня просто угнетают.Когда я ему привожу в сравнение то что было раньше,что раньше мы и виделись и все время проводили время вместе,он мне говорит,что я "выношу мозг",перестань мне выносить мозг,и все будет хорошо.А как перестать это делать если человек меня не слышит ?

Здравствуйте, София.

Вы в отношениях с молодым человеком уже 3 года, а хотите, чтобы в них все оставалось так же, как в первые месяцы вашего знакомства. Такого не бывает. Чем дольше Вы пытаетесь повернуть свои отношения вспять, тем больше проблем будет между Вами. Попробуйте принять во внимание, что вы два самостоятельных человека. И у Вас и у молодого человека могут и должны быть в жизни еще какие-то интересы кроме отношений и друг друга. У молодого человека такие интересы по-видимому есть, а что с Вашими интересами? Позволяете ли Вы себе что-то вне отношений: встречи с подругами, увлечения, спорт, книги и т.д.? Чем интереснее Вы будете сама себе, тем интереснее будет с Вами в отношениях, и тем интереснее будут отношения.

Если  самостоятельно не получается что-то изменить в себе и избавиться от ревности, обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype