Нежеланный ребенок

Madina 13.07.2012

Здраствуйте. немогла решиться написать вам, но мне нужна помощ. я в безвыходной ситуации. Я мать ребенка, 3.5 года. сейчас нахожусь в очень глупой ситуации. Так получилось,что я проходила 2 месяца,будучи беременной на 2-го ребенка, но сама об этом незнала. Т.е я узнала об этом- только на 2 месяце беременности. Пришла домой,и немогла в это поверить,эта новость стала для меня шоком. Я не хотела в это верить. тесты на беременность были отрицательны. мое истерическое состояние довело меня до 3,5 меясцев. Я пошла на узи, оно подтвердило, что я беременна. в 3,5 месяца было уже поздно делать аборт. я по сей день хожу в замешательстве. сейчас срок- уже более 6 месяцев. даже если я рожу этого ребенка, оставлять я его нехочу, он нежеланный. вся моя любовь отдана мою первому ребенку. пожалуйста, помогите советом. что делать? я запуталась. родить и оставить? отдать в хорошую семью? а куда обратиться?

Здравствуйте,Мадина! Внутренне всё-таки вы готовы к появлению ребёнка на свет, иначе после того как вы узнали о беременности в 2 месяца вы б пошли в консультацию и сделали узи, а не обошлись результатом теста. Поэтому сейчас, если у вас уже 6 месяцев беременности сложно отрицать существование беременности - а если такое произошло, то подумать о том, чтобы оставить этого ребёнка - ведь это ваш ребёнок и он в этом смысле не отличается от первенца - это всё ваше продолжение- ваша плоть и кровь. И он чувствует сейчас ваши страхи и сомнения, хотя ещё и не может мыслить. Когда ребёнок родится позвольте себе открыться материнским чувствам по отношению к нему, даже если это незапланированный и нежеланный ребёнок он не виноват в этом и хочет того же, что хотят все дети на земле - это любви СВОЕЙ матери.

Обратитесь к психологу, возможно работа с психологом поможет вам принять этого ребёнка и полюбить его не меньше чем первого. Так как любовь не может быть отдана только одному человеку, она безгранична и если вам дан второй ребёнок - то это может быть для вас возможностью ещё более полно прочувствовать материнскую любовь.

Удачи вам, Мадина !

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ok. Позвоните мне, я могу его усыновить

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Советую Вам не торопиться с выводами. Сейчас в Вас говорят эмоции - шок, страхи и т.д. А это не лучшие советчики в таком вопросе, как ребенок. Вы посвятили свою жизнь первому ребенку. Это хорошо, это говорит о том, то Вы -хорошая мама. Знаете такую пословицу, где первый, там и второй. Я не хочу Вас сейчас переубеждать и уговаривать. Я прошу Вас просто не торопиться. Родите ребенка и потом посмОтрите. Сможете отдать своего кроху другим - значит,так тому и быть. Если нет - значит, Ваша материнская любовь окажется сильнее. Если любите первого, полюбите и второго. Попробуйте ответить себе на вопросы. Чем второй ребенок хуже первого? Чем он виноват, что был зачат в это время? Разве он не Ваша плоть и кровь? Разве он не любит Вас? Если Вы не сможете полюбить его - лучше отдайте, сейчас можно оставить в роддоме по заявлению. А еще лучше - придите к психологу.Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи вам!

Здравствуйте, Мадина! Вы пишите, что для Вас вторая беременность явилась до такой степени травмирующим событием, что Вы не сразу признали ее наличие. Мне осталось не понятно, какие чувства и в связи с чем Вы переживаете. Вы вообще не планировали больше рожать? Вам тяжело дались первые роды? Или у Вас сейчас непростой период в жизни? Каковы Ваши отношения с мужем? Не готова давать никаких советов не понимая, что именно происходит с Вами, в Вашей жизненной ситуации. Готова быть полезной на очной консультации. С уважением,Татьяна.