Психолог на дом

Александр 12.03.2017

Привет. Как мне пригласить психолога на дом к отцу (75 лет). Отец еле держится на ногах, куда то ехать большая прблема.

Александр, тут надо уточнить - это ВЫ хотите пригласить к отцу психолога - или же ОН хочет пообщаться с психологом. Это - очень важный момент. И - важен "запрос" - потому что адекватный специалист никогда не станет "обещать вылечить всё-всё - даже не зная, о чём на самом деле идёт речь".

В принципе большинство специалистов как правило "на выезде" не работают, но в случае исключительной ситуации (как ваша) иногда можно как-то договориться, правда оплата будет скорее всего выше.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Наварро Зоя Анатольевна

Добрый день, Александр!

Вы можете ему организовать skype-консультацию. и вам дешевле и, в общем, возможна  довольно продуктивная работа тоже. Но важно, чтобы ваш отец был готов к работе с психологом, иначе будет не будет эффекта. Психолог в Минске не маг, он может быть полезен только, если клиент сам мотивирован на работу.

Удачи вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype

Александр, добрый день.

Я работаю с пожилыми людьми из разных городов по Скайпу. Если у папы дома есть компьютер или планшет, на котором его можно научить выполнять простые функции, заходить в интернет и общаться по Скайпу, то работа может быть вполне продуктивной.

Работа по Скайпу ведется обязательно с использованием видеорежима и общение происходит "глаза в глаза"- мы прекрасно видим и слышим друг друга. Можем вместе с вами и папой проделать несколько коротких тренировочных  бесед, заодно папа поймет насколько ему комфортно общаться именно со мной. Пожилые люди могут сильно смущаться, когда домой придет посторонний человек, а при вас индивидуальная сессия проводится не может, так как это будет нарушение конфиденциальности.

Обращайтесь, пишите в личку, звоните или ищите другие способы связи.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Александр, здравствуйте!

Для  начала необходимо обозначить суть проблемы. Опишите что с вашим отцом. Это пожелание отца, или ваше желание.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве