Нужен взгляд психолога на гомофобию

Оксана 16.03.2013

Я студентка кафедры журналистика. Пишу статью в целях защиты взглядов сообщества ЛГБТ, с 15 по 18 февраля был проведен опрос на тему "Гомофобные настроения в российском обществе",по результатам которого перед нами складывается явная картина полного отрицания и агрессии в сторону гомосексуальных отношений. Что вы можете сказать об этой ситуации? Есть ли выход и способы борьбы с гомофобами ? И что вы можете вообще сказать о нетрадиционных людях? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Психологи терпимо относятся к людям нетрадиционной ориентации. Сексологи думаю, тоже:)

...явная картина полного отрицания и агрессии в сторону гомосексуальных отношений...

Не удивляет. Большинство людей с неустойчивой самооценкой самоутверждаются на слабых,  сирых , не таких.

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, почитайте статью, которую я написал конкретно о гомофобии. Правда, этот материал скорее раскрывает подсознательные механизмы гомофобов, и написан он пока только о мужчинах, но все же....

http://zerkalodushi.ru/homophobia

А если вам хочется узнать личное мнение психолога - то у меня даже было такое вот публичное высказывание в ряде сообществ на эту тему. Текст остался на сайте:

http://zerkalodushi.ru/anti-propaganda