Стесняюсь говорить с психологом на тему влюблённости

Алина (21 год) 21.01.2022

Я начала ходить к психологу,прошла 1 консультация. Одна из проблем в том что влюбилась безответно в человека намного старше себя,хочу чтобы это прошло. Ранее также влюблялась невзаимно в людей намного старше себя.Стесняюсь говорить с психологом на эту тему. Стоит ли рассказать или это само пройдёт? Мне 18,боюсь что психолог захочет поговорить с моими родителями,хотела чтобы об этом никто не узнал.Как обычно психологи работают с такими проблемами?

Здравствуйте, Алина. То, о чем говорят с психологом, должно оставаться у психолога в Уссурийске. Есть этический кодекс, который запрещает обсуждать проблемы клиента с кем бы то ни было. В случае нарушения конфиденциальности психолог может быть исключён из профессионального сообщества. Поэтому вы в этом смысле абсолютно защищены. И можете обсуждать любые темы. Другое дело, что не всегда легко о чем-то сокровенном говорить вообще. Думаю, через какое-то количество сессий, когда степень доверия будет более высокой, вы найдёте силы это обсудить.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Коваленко Ангелина Александровна

На первой консультации психолог говорит о правилах , отвественности и условиях проведения встреч.

И одно из условий- конфиденциальность полученной информации. И не разглашение без вашего на то согласия.

Если вам специалист этого не сказал, то стоит задуматься , возможно вы имеете дело не с профессиональным психологом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Психолог не имеет право рассказывать кому бы то ни было про ваши проблемы, он вам поможет их решить. Вам 18 лет и уже юридически вы самостоятельно решаете,что вам делать и несете за свои поступки ответственность.