Я в тупике. Не знаю, как выйти из ситуации

Глеб 10.03.2017

Здравствуйте! Мне 24 года, имею высшее техн.образование, и нашел работу по специальности. И как всегда оказывается: на работе все совсем не то, чему учат в институте. Просил мне объяснить технологию, т.к. не имею опыта в этом. 1 раз сказали, но не до всех сразу доходит. И на этом все объяснение закончилось, наставник не хочет помочь (каждый сам по себе - коллектив не дружный). И получается близится окончание испыт.срока и я не знаю что мне делать. Я читаю материал, и ничего не могу запомнить, не говоря уже о контроле за технологией. Хочется освоить весь рабочий процесс, но не выходит. и в коллективе как отверженный. И я начинаю задумываться зачем пошел на эту специальность, может это не мое.Что же дальше будет.

Подумал, может пойти на 2 специальность. И задал себе вопрос, куда я хочу пойти. и я не смог ответить себе на вопрос.

Помогите пожалуйста. Неуверенность у меня с детства идет по пятам, и я даже не задумывался кем стать, окончил школу, попал в институт, окончил его на гранте.

Дома меня пытаются поддержать, но чувствую себя как бесполезным для этого мира. и посещают ужасные мысли.

Прошу Вас помогите мне.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Глеб. Это правда, учеба, иногда, очень сильно отличается от практики. И хороший наставник в такое время – это просто удача и счастье! Но дело скорее не в наставнике и не в коллективе, а в Вас:

Глеб

чувствую себя как бесполезным

Полезность или бесполезность – вот в чем вопрос!? Не знаю, Глеб, что вы подразумеваете под этим словом. И по этой причине философствовать не буду. Предлагаю вам поработать с этой темой на личной встрече с психологом.  Возможно, результатом данной работы будут ответы на вопросы:

Глеб

я не знаю что мне делать

Глеб

Что же дальше будет.

Глеб

куда я хочу

Эта тема (про полезность и бесполезность) очень серьезная и она скорее про будущее. К чему вы стремитесь, чего вы хотите, что готовы делать для достижения и т.д. Ответив на эти вопросы, Вы получите знание - В каком направлении двигаться. Это именно то, что освободит вашу голову и придаст сил вашим действиям.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда