Рушу свою жизнь

Евгений 10.03.2017

Дело в том, что я чувствую как становлюсь ко всему что окружает меня в жизни пассивен и аморфен. На самом деле мне не на что жаловаться - я встречаюсь с девушкой, испытываю к ней самые теплые чувства и она ко мне - в сексуальном плане у нас все отлично. как и в общении- понимаем друг друга буквально без слов.Учусь сейчас уже на магистра. в то же время работаю на действительно интересной работе. получаю не много - выше среднего плюс частые премии, начальник отдела. живу в большой квартире с матерью - это конечно минус. Однако я совершенно растерял свой круг общения из друзей один человек, остальные знакомые и коллеги, образ жизни - работа-дом и выходные с девушкой, развлекаюсь мало. Моя девушка любит меня, но говорит что я "убиваю ее" своим отношением к жизни - меня ничто не удивляет и не интересует, совсем не слежу за своим внешним видом 9 хожу всегда в одном и том же в повседневной одежде с одной и той же не уложенной прической) у меня нет стремлений и четких целей, не развиваюсь,совсем не развлекаюсь. самое страшное что я и сам это осознаю и это меня грызет и вводит в депрессию, из-за этого я совсем мало сплю, но мои размышления и попытки что то изменить ничего не дают - я и пытался и развлекаться и тусовки рестораны театр кино прогулки по паркам, но все глухо во мне. Я чувствую что застрял в одном месте в жизни словно в болоте не двигаюсь вперед, вообще никуда не двигаюсь и все внутри гниет и разлагается, мало что радует, все бесцельно и я не знаю как это изменить. Помогите советом, может нужна какая то встряска или кардинальное изменение жизни, не знаю может отношения к ней, но как ничто не трогает меня

  Евгений, доброго времени суток!

Евгений

Я чувствую что застрял в одном месте в жизни словно в болоте не двигаюсь вперед, вообще никуда не двигаюсь и все внутри гниет и разлагается, мало что радует, все бесцельно и я не знаю как это изменить. Помогите советом, может нужна какая то встряска или кардинальное изменение жизни, не знаю может отношения к ней, но как ничто не трогает меня

В таких случаях хорошо помогают консультации психолога, психотерапевта.
Стоит рассмотреть такие вопросы как мотивация, отношение к себе, межличностные отношения. Если будет желание провести консультацию по Skype, можете позвонить мне или записаться на очную консультацию к психологу в Иркутске в своём городе.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Евгений, здравствуйте!

По факту Вы уже в депрессии. ( можете почитать о депрессии и ее причинах в моей статье: http://psiholog-moskva.com/psixologicheskaya-pomoshh-pri-depressii/ ).

Встряска здесь не поможет, так как речь идет не о внешнем уровне, а об очень глубоких бессознательных вещах. С этим состоянием нужно разбираться в рамках психоаналитической психотерапии. Понять причины и смысл Вашего состояния по сути это единственный способ изменить что-то в Вашей жизни.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Добрый день, Евгений!

Евгений

у меня нет стремлений и четких целей, не развиваюсь,совсем не развлекаюсь. самое страшное что я и сам это осознаю и это меня грызет и вводит в депрессию, из-за этого я совсем мало сплю

Мне кажется что здесь присутствует определённая "спутанность"(понятий).

Потому как нередко в реальности всё выглядит совсем наоборот - у человека "депрессия" - и он - поэтому - не может ни целей ставить, ни развиваться, ни двигаться вперёд.

И - соответственно - "разбираться нужно с причиной, а не с последствиями". То есть - "с причиной этой самой депресси", "с чего всё началось" - и уже далее думать, как справиться.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно, подумаем вместе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Евгений, здравствуйте!

Для начала необходимо понять что первично, ваше ощущение застревания, или то, что вам об этом стала говорить ваша девушка. Возможно ваша реакция на критику вводит вас в уныние. Если причину вы видите все же в себе, то в этом случае необходимо понять место вашего "болота", в которм вы остановили свое развитие. Возможно этим местом является отсутствие отца , вы не сообщаете о нем. И зачастую от нас ускользает то, что оказывается значимо.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве