Рушится семейная жизнь

Канат 28.12.2014

Здравствуйте , меня зовут Канат. 24 года. В браке вот уже 3 ий год. Многие говорили что женюсь рано, но об этом не жалею. Есть ребенок, запланированный. Люблю своего малыша Оч сильно, эмоций И слов не хватает выразить. Но вот с женой проблемы, да я понимаю сам виноват с этими гулянками, потом раза два она узнавала что я переписываюсь с другими . Есть проблемы в сексе, я нормальный парень все как говорится на высоте. Но вот к жене вообще не тянет. Не выполняю свой супружеский долг, а если и делаю то как на автомате, стыдно признаться, во время секса даже иногда эрекция уходила . Из за этого и ругаемся, она Оч красивая у меня и фигура хорошая. Не буду скрывать хожу на лево и направо вот там все хорошо я получаю бурю эмоций , в принципе секс регулярный но иногда могу и мастурбировать . Стыдно да но какая разница как себя удовлетворять. Иногда кажется что есть отклонения , смысле того что очень зациклен на сексе.

Иногда хочется задушить свою жену, постоянно терплю от нее всякие ругательства, её пофигистическое отношение, она вроде любит меня но не знаю, люблю ли я её? Постоянно говорит мне про развод о том что хочет свалить с нашей квартиры. О том что рада что я на работе. Вообще такими словами она Оч выводит меня. Но я держусь и все только ради нашего ребенка. Хочу чтоб она росла в полноценной семье . Вот такая проблема.

Что мне делать в плане секса с женой ?

Перестать ли терпеть её угрозы о разводе и самому сделать шаг?

Здравствуйте Канат!

Внимательно прочла ваше письмо. Вы написали о своих трудностях, о том как вы делаете выборы в своей жизни. О способах которыми выстраиваете и поддерживаете отношения. О чувстве вины и стыда. Сексуальная сторона - это часть мозаики во всей этой картине.

Думаю имеет смысл разобраться с чувствами.  С собственным способом быть в контакте и жить в отношениях.  Секс может быть многоликим и выполнять различные функции в жизни. Что то мы хорошо осознаем, а что-то незамечаем.

Мастурбация это норма, часть сексуальной жизни взрослого человека.

Вы можете записаться на очную или онлайн консультацию

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Что Вам делать?

Думаю - взрослеть.

Решать вопросы не секса и развода, а более важные.

Такие, как - что такое Ваша семья..., зачем она Вам..., что такое Ваша жизнь...., что такое для Вас другие люди (жена в т.ч.).

А уже потом решать, что и как делать.

Пока Ваши вопросы - это вопросы мальчика о том, как сделать так, чтобы мне было хорошо, и ничего мне для этого не пришлось делать, ничем не платить.

Хорошо, что есть ребенок, и Вы понимаете, что за свои действия Вы можете заплатить расставанием с ним. М.б. это поможет Вам задуматься и все-таки решать важные жизненные вопросы. Которые Вы пока себе не задаете.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

" но я держусь , и все только ради нашего ребенка.... хочу , чтоб он рос в полноценной семье.."Канат, это вы о чем ?То , что вы описали "семьей " назвать  трудно.

Ребенок- это человек , такой же, как вы сами , и он конечно все , ну абсолютно все понимает. В вашей "семье" постоянное напряжение , а от такого напряжения ребенок  непременно будет болеть,ведь ребенок -это носитель симптомов больной семьи.Вы ему показываете , какие в семье должны быть отношения между мамой и папой. Он ( ребенок ) такие отношения буднт считать нормой.Вы этого хотите?

Развод не запрещает папе быть папой , а маме-мамой.Можно конечно попробовать наладить отношения с вашей женой, обратившись к специалисту ( в вашем случае самостоятельно справиться трудно).

Успехов!

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай